Не чувствую себя нужной в отношениях

Вероника 18.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Вероника ,мне 18 лет. Вместе со своим парнем я встречаюсь 3,5 года . Со своим парнем я всю жизнь проучилась в школе,но общаться я с ним начала только в 9 классе , а встречаться он мне предложил в 10 классе. Сейчас мы поступили,учимся в разных университетах. Но проблема в том , что я каждый день ему звоню и спрашиваю : А когда мы увидимся? Может сегодня? И он всегда говорит ,что не может. Также он часто говорит,что перезвонит и не перезванивает. Я боюсь ,что он меня разлюбил. Мне кажется,что я ему не интересна ,хотя у меня есть свои хобби. Также он за наши 3,5 года не сделал мне ни одного подарка, не считая праздников.. Мне всегда кажется,что еще чуть-чуть и он меня бросит. Как мне стать более гордой и перестать ему надоедать,звонить? Также я не знаю в чем проблема,но когда я сижу дома ,то я очень веселая и очень хочу пойти с ним увидится ,но как только мы встречаемся,то у меня сразу пропадает настроение ,я не хочу ни говорить , ни улыбаться ,только вот я сама не понимаю что со мной происходит и почему у меня нет настроения. Буду рада,если вы мне поможете

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Вероника.

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.
  • Взаимопринятие

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см  ЗДЕСЬ

Делайте выводы.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Вероника

А ваш парень признается вам в любви, вы ему верите? Вы можете спросить у него напрямую любит он вас или нет, хочет ли продолжать отношения... В любви главное уметь разговаривать друг с другом и договариваться... Ваши страхи вполне могут оказаться неоправданными, а если и так - всегда есть выход. Работа с психологом вам в помощь, приходите.

"Также я не знаю в чем проблема,но когда я сижу дома ,то я очень веселая и очень хочу пойти с ним увидится ,но как только мы встречаемся,то у меня сразу пропадает настроение ,я не хочу ни говорить , ни улыбаться ,только вот я сама не понимаю что со мной происходит и почему у меня нет настроения. "

Похоже вы сильно переживаете из-за описанной ситуации и у вас к нему сильные чувства... То что вы описываете очень похоже на сильное эмоциональное напряжение...