Девушка решила ехать без меня

Слава (33 года) 30.04.2022

Доброго времени суток! Очень хочу разобраться в себе, в первую очередь… в отношениях уже 1,5 года, очень люблю человека, знаю, что и меня любят. Это тот редкий, вымирающий вид отношений, максимально искренний и взаимный, по крайней мере по началу был таким. Ситуация такая, много мечтали с девушкой, чего мы хотим от жизни, много о чем думали, одна из таких «мечт» побывать вдвоём на Байкале.

Много говорили об этом, представляли, я сказал ей, что мы там точно побываем очень скоро. Я планировал сделать ей там предложение. Проходит под года, девушка говорит мне, что ее друзья (пара) позвала ее на Байкал на 4 дня и она сказала что поедет. Меня не зовут, так как для меня нет мест, да и в любом случае нет времени именно на эти дни.

Я очень сильно удивился, сперва решил переварить это, спустя несколько дней решил поговорить, так как меня это сильно задело, я хотел понять почему так. В ответ: я так давно об этом мечтала, неужели ты не можешь понять, тем более меня зовут друзья.

Я очень дорожу отношениями, пытался понять свою половинку, по крайней мере пытался создать видимость что я все понял, что бы ей было комфортно, смирился с тем, что она улетает без меня, но ничего не могу поделать со своим непониманием, с осадком, понимаю что дело во мне, понимаю что мне нужен «взгляд со стороны», иначе тот самый осадок рано или поздно выплеснется наружу что испортит отношения,…

Вопрос у меня собственно такой. Пренебрегла ли она отношениями ради этой поездки, либо я загоняюсь и причину нужно искать во мне, и если причина во мне, как мне совладать с этим?

Коваленко Ангелина Александровна

я так понимаю, девушка поставила вас перед фактом поездки. Конечно, доля пренебрежения есть. Ведь этот вопрос всегда можно решить: и отдельным билетом поехать...было бы желание.

Вопрос в том, что она изначально хотела ехать без вас.

На будущее вам стоит договориться о путешествиях: вместе или отдельно, куда и когда. Чтобы таких казусов не было.

Да и не только по этой теме договариваться , а ещё по многим другим пунктам, из которых и состоит совместная жизнь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа