Хочу умереть

Аркадий (39 лет) 29.04.2022

Влез долги . Жена изменяет я это вижу делаю вид что не знаю. Есть сын 12 лет . Хочу чтобы у него полноценная семья была. Родные и родители не верят и не хотят содействовать. на этом фоне на работе стал агрессивным. Устал от этого всего. Думаю что нет смысла жить.

Аркадий, здравствуйте!

Аркадий

Хочу чтобы у него полноценная семья была.

Понимаю ваше желание, но считаю, что любому ребенку важнее жить, имея счастливых родителей. Даже если им не хорошо вместе и пришлось развестись. Твердое убеждение, чтобы у ребенка была полноценная семья приносит только разочарования и боль. Но если готовы его нести, стоит проделать большую работу и вам, и вашей супруге.

Аркадий

Родные и родители не верят и не хотят содействовать

Я думаю, что они не хотят "лезть", потому что считают, что проблемы супругов решают только сами супруги. Соблюдают границы, скорее всего

Аркадий

Жена изменяет я это вижу делаю вид что не знаю

Почему вы выбираете эту позицию? Почему не идете обсуждать довольно важную проблему?

Аркадий, важно брать ответственность за свои отношения с супругой. Эта ответственность должна ложиться не только на вас, но и на нее. Если вы уверены в измене и имеете факты и доказательства, а не просто предубеждения, то пора давно что-то предпринимать. Самое простое, рассказать ей, что знаете о ее действиях

Удачи вам, Аркадий!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Аркадий, здравствуйте! Смысл жить есть всегда, не важно с кем. Иногда люди расстаются, находят других партнеров и бывают счастливы. Ни один ребенок не может  склеить семью, когда она не хочет этого. Истинную причину ваших проблем можно разобрать на консультации.  Может быть ваша жена не довольна вами, поэтому гуляет. Просто винить человека в чем-то не эффективно, важно разобраться с самим собой, а что я делаю не так, что со мной не хочет быть женщина? Каким я должен быть? Просто жениться и жить всю жизнь на одном и том же уровне не достаточно, нужно и в семье развиваться, становиться лучше, тогда вы будете не заменимы.

Аркадий

Влез долги .

нужно научиться зарабатывать или умерить свои потребности, чтобы жить по средствам. Каждый человек кузнец своего счастья. Если бы все люди осознано жили, понимали, что они делают и зачем, страданий было бы намного меньше. Удачи вам на пути познания себя!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог