После родов начался невроз

Сая 04.11.2011

Здравствуйте! Мне 23 года, несколько месяцев назад родила. После родов было равнодушие к сыну, но это прошло. Начался невроз, он мне мешает жить нормальной полноценной жизнью, постоянно нахожу повод поссориться с мужем и упрекнуть его в чем-то. Понимаю, если так будет продолжаться, либо приведет к расставанию, либо я сойду с ума...

     Здравствуйте, Сая! До рождения сына - у Вас было недовольство мужем, но Вы могли контролировать свое поведение и справляться со своими чувствами, что стало невозможным сейчас, когда много сил затратилось на перестройку гармональной системы в период беременности и рождения ребенка. Вы уже не можете управлять своим состоянием и чувства взяли вверх над Вами, и то, что Вас это беспокоит -  оправдано, так как, Ваш муж действительно не понимает, что с Вами происходит, и терпение может дойти до своего предела!!! Давать Вам рекомендации здесь в письменном виде, не  зная Вашей предыстории, не серьезно, а помочь реально  на очной консультации - возможно. Для этого Вам необходимо поделиться своими переживаниями с мужем, с тем, что собственно Вы написали мне) и что Вы нуждаетесь в профессиональной психологической помощи и ищите его поддержку в этом! Предполагаю, что он сам станет разделять Вашу точку зрения, так как, благоприятное, спокойное, нежное и любящее отношение - понравится любому мужу от своей супруги!                                                 Здоровье, поведение и настроение Вашего ребенка сейчас полностью зависит от Вас, поэтому, чем раньше Вы проработаетесь, тем полезнее и лучше это станет сказываться на состоянии Вашего ребенка! Готова быть Вам полезной! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.