Заикание

Дарья (26 лет) 25.04.2022

Ребенку 4 года, когда было 6 месяцев, соседи делали ремонт, испугался звука дрели и по сей день боится начинает плакать и тресется совсем недавно начал заикаться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья, причина заикания не в том,что ребенок испугался чего-то, а в том, что ребенку не дают плакать столько сколько он хочет. Плачь ребенка является нормальной реакцией на что-то. Родители сами пугаются этого и успокаивают, запрещают это делать, поэтому у ребенка получается прерывание процесса, образуется блок и отсюда заикание. Обратитесь к психологу, который умеет лечить данный недуг.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Дарья, здравствуйте!

Советую обратиться к специалисту. Хороший логопед поможет вам в этой ситуации. По поводу страха маленького ребенка также надо заручиться поддержкой детского психолога

Удачи Вам!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, нужна очная работа по снятию страха с детским психологом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа