Отношение с ребёнком, ему 14 лет

Татьяна (43 года) 23.04.2022

У меня сыну 14лет.Он кричит, что сомостоятельная, что летом пойдёт работать и будет снимать квартиру.Живёт он с бабушкой и дедом, сомной не живёт так как у нас однокомнатная квартира и соответственно подростку нужна отдельная комната. А у бабушки он в отдельной комнате. Их не слушает, так же как и меня. Раздражоный, все бесят, кричит что как бы он хотел быть один. Учиться не хочет, кричит что его некто не понимает.

Папа его живёт в другом городе и видятся очень редко, а если и получается увидится то больно общения такого нет. Помощи в воспитание нет и не было. До 4лет вообще не общался с сыном. Часто просится с ночёвкой к другу.Тут попросил в другой город на 9мая, я отказала. Когда в школе ему делают замечание, он не когда не промолчит. Я не понимаю как сним вести сёбя, что делать. Может вы мне поможите.

Татьяна, здравствуйте.

Парень взрослеет и стремится к самостоятельности, по сути - это и хорошо, но смущает Ваше состояние беспомощности как родителя.

Здесь необходимо наладить диалог между Вами и сыном, но прежде, Важно, чтобы Вы осознали свою собственную ценность себя как родителя для своего сына.

Подростки очень чувствительны к критике, но всегда признают авторитет того взрослого, и не позволят хамства в его адрес, кто сам уважает себя.

Это очень, очень важно отбросить все свои ложные ожидания и обратить внимание на Ваше собственное психо-эмоциональное состояние, подробности в моей статье-Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Необходимо будет сопровождение в процессе Вашей роботы над собой в качестве родителя, обращайтесь, условия сотрудничества в шапке профиля.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков