Я псих - одиночка?

Елена 03.11.2011

Здравствуйте! Подскажите, можно ли как-то решить данную проблему. Я не могу ни с кем жить, не важно кто это, мужчина или женщина.. через несколько дней человек начинает меня раздражать даже просто своим присутствием.. Когда я живу с родителями я их просто ненавижу, не дай Бог подойдут спросят что-то, нарвутся на скандал.. Когда я живу с мужчиной через некоторое время у меня начинают проявлятся к нему те же чувства и я уезжаю.. Почему так происходит? Причем это те люди, которые любят меня и желают мне добра.. Мне уже 28 лет и с каждым годом становится только хуже... Буду очень благодарна, если поможете..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

через несколько дней человек начинает меня раздражать даже просто своим присутствием..

Когда я живу с родителями я их просто ненавижу

дело в том, что ВЫ проецируете СВОИ чувства на окружающих Вас людей - будь то родители, или партнеры! т.е. ВАС раздражают ОНИ - а разве в НИХ корень и источник ВАШЕГО раздражения или все-таки это ВАШИ чувства! тем самым, что ВЫ перекладываете на них свои чувства, Вы тем самым и перекладываете ответственность ЗА свои чувства НА НИХ и при этом сами НЕ разрешаете ситуацию! и в такой сиутации важно исследовать, что именно Вы чувствуете - раздражение - это чувство направленное ВО ВНЕ, которое исходит изнутри ВАС - а что тогда внутри? вот это и нужно обнажить! а пока у Вас выработался стойкий механизм реагирования в этих ситуациях - Вы перекладываете все на окружающих, и сбегаете из неё - а выход ли это? чем больше будете бегать ОТ своих чувств, тем плотнее будет смыкаться вокруг Вас этот порочный круг! поэтому если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой - понять себя, принять свои чувства, и брать за них ответственность на себя, а не переводить их окружающим - ведь чем все это заканчивается Вы уже знаете - в итоге Вы остаетесь одна!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!