Страх идти в детский сад

Елена (43 года) 22.04.2022

Ребёнок с истерикой идёт в сад. В течении дня всё спокойно, но боится занятий. Боится, что неправильно что то сделает, что что то не получится. К воспитателям хорошее отношение, общается спокойно, конфликта с детьми нет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Если проблема в том, что ребенок не хочет ходить в сад по причине

Елена

Боится, что неправильно что то сделает, что что то не получится.

то нужно поработать с психологом в этом направлении и тогда ребенок спокойно будет ходить в садик.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день Елена!

По вашей ситуации - "больше вопросов  нежели ответов" - ведь вы не указали возраст ребёнка, ходил ли он в подготовительную группу, как он общается с детьми вне садика, есть ли у него братья-сестры, есть ли друзья?

Даже пол ребёнка неизвестен.

Но если такое происходит - в первую очередь надо  обратиться к психологу, в указанном вами в качестве места жительства городе психолог есть в обязательном  порядке  в штате каждого садика и это его  прямая задача заниматься решением подобных проблем. Так что - обращайтесь смело! Это поможет вам наладить ситуацию и решить проблему.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.