Не знаю, как закончить отношения

Анна (28 лет) 22.04.2022

С молодым человеком мы вместе уже 3 год, два из которых живём вместе. Мы живём в квартире моих родителей. Мой парень за эти 2 года так и не смог найти себе работу. Были временные подработки, которые не приносили хорошего дохода, но основную массу времени он сидел дома.

Я пыталась ему помочь, но ему не нравятся вакансии которые я ему предлагала, а на которые ему нравились его не брали, из-за отсутствия опыта. Он набрал кредитов, купил машину, с поработок еле как хватает заплатить за них. Я работаю, плачу за комуналку, еду, бытовые нужды.

Меня начало это напрягать. Когда прошла эта безумная любовь, которая была в начале, я начала понимать, что у нас практически нет ничего общего. Мы разные люди. Он говорит о машинах, о своём бизнесе. Меня вообще это не интересует, он обижается что я его не слушаю. Я не знаю как правильно уйти от него, в прошлый раз мне это не удалось, из-за привязанности. Он постоянно вставляет меня виноватой, что вот он святой человек, а я такая эгоистка. Ещё переворачивает разговор наизнанку, чтобы я оказалась не права.

Подскажите как грамотно и навсегда расстаться с ним?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Вы поддаетесь на манипуляцию со стороны парня, вы  никому ничего не должны. Ему просто удобно сидеть на вашей шее и пользоваться вашими благами.

Анна

Мы живём в квартире моих родителей. Мой парень за эти 2 года так и не смог найти себе работу. Были временные подработки, которые не приносили хорошего дохода, но основную массу времени он сидел дома.

об этом говорят его поступки.

Анна

Я пыталась ему помочь, но ему не нравятся вакансии которые я ему предлагала, а на которые ему нравились его не брали, из-за отсутствия опыта. Он набрал кредитов, купил машину, с поработок еле как хватает заплатить за них. Я работаю, плачу за комуналку, еду, бытовые нужды.

он себе купил машину за это время, а вы пашите как мужик. Не можете просто расстаться, предложите вариант - снять квартиру и жить отдельно от родителей, скажите хотите самостоятельности. Оплачивать будете все расходы вместе и хотите, чтобы он на вас женился и сделал за свой счет свадьбу. Вот тогда вы увидите истинное лицо вашего парня. Если он вас использует, то сбежит сам. Проверьте его на вшивость.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

                                          Уважаемая Анна!

Помочь "правильно" расстаться заочно невозможно, не разобравшись с Вашей привязанностью. Если Вы так привязаны, что не можете с ним расстаться, значит, есть у Вашего парня много того, что Вас привлекает в нём. И Вам надо подумать, что важного для Вас он дает в отношениях (секс, нежность, забота...) и что Вы понимаете под "правильным" расставанием.

Кроме того Вам важно открыто обсудить с ним тему расставания, условий совместного счастливого проживания в браке или без брака. И это своевременно сейчас, когда уже прошла влюблённость и появились серьёзные претензии к друг другу.

Если Вы придете на консультацию к семейному психологу, то легко разберетесь, как правильно разойтись. А может получиться так, что после консультирования Вы поймете, что Вы живёте с человеком, с которым у Вас полная совместимость по многим параметрам и стоит только немного разобраться со специалистом, как преодолеть обиды и завышенные ожидания к другому.

Желаю успехов! Обращайтесь: буду рада помочь разобраться вам с собой и друг с другом!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск