Контроль родителей

Артур (23 года) 20.04.2022

Здравствуйте, меня зовут Артур, мне 21 год и я нахожусь под контролем родителей.

С самого детства меня воспитывали быть хорошим, умным, лучшим, чтобы люди показывали на меня пальцем, с детства делали из меня вундеркиндера можно сказать. На счёт учёбы это ладно, у всех всегда так, но я хочу рассказать про жизнь. Я родился в кавказской семье ( важный момент), где отец это глава семьи и т.д., патриархальная семья по старым традициям.

Меня с детства контролировали буквально, с 10-14, лет можно гулять 1-3 часа в день, по ночам никуда не ходить, ну в таком возрасте это понятно, дальше от 14-17 лет ничего не изменилось, что очень не понятно, не прибавилось часы прогулок, ничего не изменилось. С 18-21 год стало ещё хуже, контроль на контроле.

Я закончил университет, устроился на работу, и даже после того, как я отработал, меня сопровождали до дома звонки от родителей " Ну что ты там, ну где ты, а щас куда доехал, а уже завернул ближе к дому?" Причём гулять точно так же, нужно спрашивать разрешение у отца, а можно ли пойти погулять, на что постоянные вопросы "С кем, кто они, что из себя представляют, а почему из знакомых никто не идёт туда, а почему ты должен быть там" Даже если пускают, то через час полтора поступают звонки "Достаточно, хватит на сегодня". Это как понять, парню 21 год, а контроль как за 13 летним ребёнком, который пошёл в магазин в даль.

Я у отношениях 2 года, и даже с девушкой я не могу пойти погулять, приходиться говорить, что задерживаюсь на работе, чтобы хотябы на 2-3 часа в день уделять ей. Не могу спокойно пойти в клуб, в бар, куда молодёжь собирается, не могу провести свои молодые годы так, как я хочу. Воспитание у меня есть и ума хватает не делать глупостей, не связываться в плохие компашки и употреблять что то вредное.

Для отца я не такой, каким должен быть, там накаченным, здоровым, умным как ребята из Google, спортивным как Усейн Болт или какой нибудь UFC боец. Я не понимаю, что мне нужно сделать такое, чтобы просто довести до этих людей, что я тоже хочу жить, что я тоже человек, в не кукла.

Я недавно ушёл из дома, на 20 дней, меня искали полицейские, родственники, какие то связи. Естественно маме стало плохо, скорая помощь и т.д. каждый день. Я выходил на связь, мне говорили, приходи, все изменится, все будет подругому. Вот я уже 4 дня как дома, сегодня хотел пойти погулять, ушёл в 19:00, в 21:40 вернулся, мать опять начала устраивать истерики, что опять я за своё, что опять дома война начнётся. Я так понимаю, ничего не поменялось, я снова в клетке.

Мне все говорят, что если я сам не скажу свое слово, то моя жизнь так и будет прикована около штанов и юбки родителей. Чтобы сказать, что мне ничего не дали, это не так, мне купили машину, не оставляли без денег в кармане. Но и потыкали и упрекали этим. Отбирали машину когда я приезжал на пару минут позже. Я просто не понимаю, как, что сделать, как быть. Помогите пожалуйста, дайте совет, как выйти в жизнь из такой семьи. Это не простая русская семья, чтобы взять и уйти, тут намного хуже и сложнее. Я хочу жить!