Отношение подруги ко мне

Альберт (22 года) 18.04.2022

Я учусь на 2 курсе, а она в 11-м классе. Долгое время общались, обрывками, постоянно показывала свою симпатию ко мне. Но я ее не замечал, считал ее просто другом. И вот в недавнее время, я влюбился в нее, заметил я это по тому что начал, смотреть в онлайне она в соц сетях, постоянно ждал ее сообщения, а рядом с ней было спокойно и тепло, когда прощались, не хотелось отпускать ее. Она снова начала проявлять симпатию ко мне, в ответ начал проявлять и я, я намеками дал ей понять что она мне симпатична.

Она позвала меня на репетицию их выпускного 11-го класса, танцевать с ней вальс. Постоянно общалась со мной, пыталась как то до меня дотронуться, иногда, а потом и в основном стала просто в наглую дотрагиваться, обнимать, облакачиваться на меня. И вот в какой-то день я пришел с бокса на репетицию, а у меня на шее из-за удара лопнули капилляры и появилась гематома, похожая на засос( я про это говорю потому считаю это причиной), в этот день она со мной не разговорила, никак себя не проявляла, а к концу репетиции, все стало как обычно, флирт и т.д., но она спросила откуда у меня засос, я ответил что это не засос, то что из-за бокса, по ее ответу я понял что она не поверила.

И с этого момента она стала холодной, именно холодной в общении в соц. сети, в жизни все было так же, правда она начала будто иногда меня избегать и проявлять что-то к своему однокласснику, дотронуться до него, потенцевать вальс лежала у него на коленях, и все это делала на виду, будто чтобы я заметил и приревновал. Стала шутить про засосы, то что мне их мальчики оставляют на боксе, со смыслом таким что "нифига мне не парни оставляют гематомы".

Когда зову ее гулять, постоянно занята(но тут она и вправду может быть занята), хотя раньше сама просилась со мной погулять, отвечает односложно по типу "да", "нет", "ага" и т.д. Постоянно в сети, но не читает, либо не отвечает.

Вот недавно сказал ей, что надоели твои односложные ответы, пиши кому нибудь так другому, на что она ответила мне что она якобы просто устала(просто отговорка я считаю, раньше она даже когда встать с кровати не смогла, образно умерла, всегда пыталась найти повод и причину мне написать или увидеться) на что я кинул ее в игнор.

Я вот и думаю что мне делать, как решить эту проблему, хочу с ней построить отношения, вроде и на серьезный разговор в жизни ее вытягивал, про все это, про то что она не так подумала и т.д. постоянно отшучивалась и разговорила не серьезно. Я обычно не ведусь на такое, и обычно прекращаю общение, но тут я просто все именно с ней хочу построить отношения и все.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Альберт.
Очень трогательная история у Вас)

Похоже, что Вы правы в своих догадках: девушка действительно подумала, что та гематома после бокса - это засос на шее, и решила минимизировать общение. Обиделась.
Но, видимо, обиделись уже и Вы, раз кинули её в игнор. Но давайте подумаем: Вы пишете, что настроены на отношения с этой девушкой, Вам с ней тепло, она Вам симпатична; произошло обычное недоразумение - она не поверила Вашим обьяснениям; и тут Вы отправляете её в игнор.
Альберт, а как Ваш поступок (отправка девушки в игнор) приблизил Вас к Вашей цели (построить с девушкой отношения)? И приблизил ли?.. Подумайте, ответьте себе.
А что бы Вы могли сделать, чтобы все-таки сгладить произошедшее недоразумение с синяком на шее и вернуть доверие и тепло в Ваш контакт с девушкой?

Как вариант, Вы могли бы пригласить её на свою тренировку, чтоб она воочию увидела, откуда у боксеров синяки, представить её в своей компании друзей, чтоб она увидела и серьезность Ваших намерений на отношения с ней.
Отношения, Альберт, строятся с двух сторон обоими партнерами. Но Вы выбрали себе в партнеры девушку со школьной скамьи (читайте, подростка). А Вы уже все-таки солидный молодой человек, студент ВУЗа. Поэтому на первых порах быть более ответственным, мудрым и терпеливым придется Вам.
Подумайте, готовы ли Вы к такой роли?

Если нет внутри такой готовности и понимания обстоятельств, пересмотрите свои намеренья строить отношения со школьницей. Возможно, Вам подойдет более зрелый партнер Вашего возраста и круга общения. Поразмышляйте об этом, побудьте честным с собой вотизбежание разочарований и нанесения душевной боли самому себе.
И успехов Вам в любом сценарии, Альберт!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)