Муж не понимает, что нужно экономить деньги

Екатерина (32 года) 08.04.2022

Добрый день. Мой муж не понимает, что нужно экономить деньги. Постоянно раньше давал в долг, ему не отдают. Он работает один, я в отпуске по уходу за ребёнком (у нас двое детей). Теперь хочет дать родителям крупную сумму денег, не понимая, что у нас их нет. Родители работают, и получают хорошую зарплату. Нам не помогают, но мы и не просим. Как ему объяснить, что деньги нужны самим, и детям нужно вещи покупать.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы говорите, что « муж не понимает»- скорее всего, вы не говорили с ним на эту тему. И ждать, что он сам догадается- Конечно же бессмысленно- сам не догадается.

Супругу нужно сказать. Но сказать так, чтобы он вас услышал .

В своей стате я описала схему взаимодействия и схематичного объяснения, чтобы быть услышанной.

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа