Мать - предатель

Aiva (25 лет) 08.04.2022

В 15 лет сестра рассекла мне бровь-из-за чего на одной брови у меня волосы не растут. Мать все 7 лет после этого поддерживала с сестрой общение, хотя я нет и всегда отстранялась. Сейчас я ей говорю не общаться сестрой-она не хочет(кровинушка ведь) Как забыть мать и обиду на нее и больше никогда с ней не общаться? Устала. Ненавижу. Не хочу ее видеть

Здравствуйте, Aiva!

кого ненавидите и За что? Маму, за то, что поддерживает свое общение с сестрой или за то, что она не сумела предостеречь эту ситуацию с рассечением?

Расскажите, пожалуйста о ситуации, которая случилась - не всё понятно.

Меня еще смущает, что вы хотите маму забыть и больше никогда с ней не общаться только за то, что она поддерживает общение с другой дочерью. Мама не может разорваться между двумя детьми, конечно, она будет любить обеих.

Необходимо работать с собственными обидами. не для мамы или сестры, а для построения собственной счастливой жизни.

Обращайте, помогу.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айва,вам сестра причинила физическую и моральную боль, вы обижены сильно на нее. Не можете до сих пор простить, вас можно понять. Но для матери ваша сестра такой же ребенок как и вы. Какие бы отношения у вас с сестрой не были, это ваши отношения. Мама не должна из-за этого страдать, а тем более любить кого-то больше или меньше. Не принимая мать, вы половину себе не примите, ту женскую часть, а за этим следуют проблемы  в отношениях и с людьми тоже. Все в этом мире взаимосвязано. Поговорите  с мамой, выскажите ваши чувства и простите, так и с сестрой можете сделать, поверьте вам станет намного легче жить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог