Служебный роман

А**** 02.11.2011

Здравствуйте пожалуйста дайте ответ как правильно поступить .У меня с моим лучшим другом и коллегой неожиданно для нас случился Секс . Мы не говорим о этом избегаем тем такого рода .Но у меня внутри запустился механизм Я не могу без него Я поняла что всё это время любила его но нет продолжения Я боюсь заговорить с ним об этом услышать нет . Моё сердце разрывается Я пыталась вызвать ревность но всё безуспешно мне кажется он меня стесняется ведь я младше его по должности Мне хочется продолжения но как это всё красиво приподнятости мне страшно может он не готов ведь он знает что мне нужны серьёзные отношения .Заранее благодарю

Здравствуйте А****.

Пока не проясните отношения с коллегой – будете строить догадки, и будете продолжать бояться. Пока вы объясняете себе его поведение, но что реально между вами происходит, вы не знаете.

В такой ситуации можно взять на себя ответственность и решить, что как-то не сложилось и не питать надежд относительно этого человека. Можно взять на себя ответственность и поговорить с ним прямо об этом, задать ему те вопросы, которые вас волнуют, прояснить ситуацию. А можно взять на себя ответственность и продолжать придумывать, надеяться, вызывать ревность.  Что лучше для вас – знаете только вы. И похоже, что вы пока выбираете третий вариант. И он имеет право на существование.

Тодорова Наталья Васильевна

Трудно представить себе серьёзные отношения после "неожиданно случившегося" секса. Но если вдруг предположить, что это возможно, то ждите удобного случая, когда вы сможете, и это будет уместно поговорить, с вашим "лучшим другом и коллегой" о том, что с вами случилось. Разница в занимаемых должностях здесь не причём, тем более что вы женщина, а он мужчина. Больше всего на исход дела влияет то, насколько он к вам серьёзно относиться и есть ли у него спутница жизни.

Здравствуйте А.

Вы пишите у вас отношения с "лучшим другом и коллегой", значит у вас хорошие доверительные отношения и, раз он друг, то наверняка откликнется на вашу просьбу В чем либо помочь вам,  придумайте какой нибудь пустячок ради которого ваш друг должен придти к вам в гости, а на самом деле организуйте красивый романтический ужин, где и увидите как он к вам относится. Желаю взаимной любви и счастья.

          Настолько ли неожиданным может быть секс с "лучшим другом и коллегой"? Если говорить о любви, то это не "запустился механизм". Страсть вспыхнула ярко и неожиданно, так же быстро и погаснет.  А Вы "хотите серъезных отношений" - вот и не забывайте об этом. Помните, что достойны только таких. И лучше всё прояснить сейчас и сразу, как говорится, чем долго со страхом ждать смерти (для Вас заговорить об этом равноценно, я поняла так) - лучше один раз умереть (сказать о своих чувствах и прояснить для себя его чувства). Хуже, продолжать оставаться в своей иллюзии, а это не есть жизнь, которая чудесным образом происходит с нами только "здесь" и только "сейчас". Прояснив ситуацию, можно начать действовать в соответствии с этим.

Но это уже другая история.

Будьте бесстрашной, сделайте это для себя, Любимой!