Служебный роман

Таша 03.01.2014

Здравствуйте . Я не замужем , давно в разводе, есть ребенок . Перешагнула возраст 40 лет. Стала задумываться необходимости создания семьи, сын вырос. Стало напрягать одиночество. На работе коллега моего же возраста стал оказывать знаки внимания. Но как-то странно на мой взгляд. На одном из корпоративов в состоянии подпития заявил что он со мной. Предложил выйти за него замуж, прилюдно . Чем ввел в состоянии шока меня и коллег , так как до этого имел репутацию серьезного и отвественного мужчины. в коллективе есть более молодые и ничем не обременненные девушки. Которые как оказалось до этого оказывали знаки внимания. Далее было несколько встреч в обществе коллег , где делал похожие заявления что он со мной. Но далее разговоров ничего не происходило.Довозил до дома и все. Попыток обнять и т.д и т.п не было. Я всячески сдерживала свои эмоции но и не отталкивала его , он мне нравиться ( но на работе начались шутки в мой и его адрес.) Он очень эмоционально реагировал на встречи со мной пытался шутить, при этом краснел и смущался. Стал так же шутить, улыбаться другим более молодым и свободным девушкам. Сообщил что он свободен.

Однажды я решилась и позвонила ему , предложила встретиться вне работы. Он отказался. Продолжая работать я собралась и стала делать вид что ничего не происходит. На протяжении несколько месяцев он то переставал здороваться и общаться , то опять начинал улыбать и пытаться общаться. Мы стали разговаривать на отвлеченные темы. Просто как коллеги. Меня к нему тянуло. Я замечала что он иногда ждет когда я зайду к нему.Причем можно было задать вопрос только по работе, а он начинал рассказывать о себе. Где был , куда ходил , какие планы. И смотрел как я на это буду реагирровать. В очередной раз я собралась с духом и написала ему смс и напомнила ему что он однажды предлагал сходить в кино . Предложила пойти вместе. В ответ получила сообщение что он такого не помнит и у него встреча с одногруппниками. Очень хочется знать ваше мнение. Если у меня шансы на что то более . Просто когда женшина нравиться мужчине она это замечает по взляду , по походке по поведению. Не понимаю почему отказвается идти на контакт но при этом громко заявляет об этом. По гороскопу он лев. Официално не был женат , но жил гражданским браком . Детей нет.

Здравствуйте, Таша!

Я  не знаю, есть ли у Вас шансы на что - то более.  Конечно можно лишь только предполагать, что ваш коллега в состоянии алкогольного опьянения более раскован и сказал то, что не может сказать когда он трезв. Возможно он боится строить новые отношения, а может быть его поведение было лишь необдуманным поступком. Можно строить множество предположений, но так или иначе не возможно знать что думает и чего хочет другой человек не поговорив с ним и не прояснив ваши взаимоотношения.

Лесняк Нана Иосифовна, психолог Красноярск