Беременность и лень мужа

Кристина (24 года) 31.03.2022

Добрый день, мы с супругом планировали ребёнка, у нас все вышло, вот я на 8 месяце беременности и супруг предлагает сменить регион проживания- ближе к родным, мы переезжаем, берём ипотеку, я ухожу в декретный отпуск на работе, он увольняется и мы сидим без работы, он даже не спешит ее найти, сутками спит, гуляет с друзьями, через ссоры делает ремонт дома.

Я не знаю что делать, ведь вот-вот родится ребёнок и каждый раз как я намекаю мужу о том, что нужна работа или говорю ему, он просит не лезть, ведь это его дело, хотя сам выключает телефон и спит( однажды даже мне отправил вакансию на дому, сказал, что я докапываюсь. И мне скучно, лучше выйти на подработку)

На данный момент мы живем и платим ипотеку из моих декретных, но деньги на исходе, я волнуюсь. Помогите. Не хочу разводиться, ведь ранее мой муж был идеальный мужчина, да и одна я не поняну ребёнка и ипотеку, без его работы я погрязну в долгах.

Кристина, попробуйте сделать то, о чем Вас просит муж -

Кристина

не лезть, ведь это его дело

Пусть мужчина сам решает вопросы своей семьи. Идеальный муж, как Вы говорите, никогда не заставит свою семью голодать.

Кристина

без работы, он даже не спешит ее найти, сутками спит, гуляет с друзьями, через ссоры делает ремонт дома.

А почему?

Кристина

На данный момент мы живем и платим ипотеку из моих декретных

Перестаньте спонсировать его безделье. Лучше откладывайте деньги на счет себе и ребенку. Мужу четко и однозначно дайте понять, что денег нет. Пусть шевелится.

Если муж и тогда не начнет зарабатывать, а будет заставлять Вас платить по счетам и обвинять в том, что Вы, будучи в декрете, перестали содержать семью, я рекомендую Вам хорошо задуматься об его "идеальности".

Здравствуйте, Кристина. Похоже что ваш муж вернулся или был изначально на подростковой стадии развития. Так бывает. Мужчины часто взрослеют медленно. Очень жаль, что вы оказались в зависимом положении от человека, который не готов к ответственности и самостоятельности. Сейчас будет очень сложно. Надеюсь, вам есть кто-то, кто мог бы вас поддержать в этой ситуации. Когда появится возможность, надо будет подумать, что можно сделать для того чтобы вы могли полагаться больше на себя.

Муж, возможно, изменится. Но для этого должна возникнуть мощная мотивация. До тех пор, пока есть возможность вести такой образ жизни как сейчас, вряд-ли он начнёт что-то предпринимать.

Если нужна будет психологическая поддержка - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, он вам казался идеальным, покажу вас не случилось проблемы. А проблема показала его истинное лицо. Давайте вещи называть своими именами.

Намекать мужу на работу не нужно: нужно чётко сказать- не хочешь решать мужские вопросы, я не буду решать женские( не кормите и не стирайте ему). Поймите, пока он не получит « по лицу тряпкой», вы ничего не получите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа