Страх перед замужеством

Наталия 02.11.2011

Здравствуйте, меня зовут Наташа. Мне 27лет. Со своим молодым человеком начала встречаться 7лет назад.Но раз в год, иногда и чаще мы расходились, потом вновь сходились через несколько месяцев. Бросали друг друга по очерди, он потому что считает что не может меня обеспечить, отсуствие жилья и жениться в принципе тоже не хотел из-за этого. С моей стороны разрыв происходил изза того что не хватало то внимания то нужно было делать только то что он хотел и изза всяких таких причин. Конечно в последние 2 года мы расходились по моей инициативе, причина - отказ жениться. Он всегда обещал очень многие вещи и в итоге не выполнял их. Вот мы опять сошлись. Сейчас все подругому. Он покупает жилье. И за этим следует что скоро сделает предложение. Но чем ближе срок покупки, тем ближе становится предложение. Я начинаю истеричить и находить любой повод для разрыва отношений. Но пока не получается. Я понимаю, что говорить о замужестве, что я хочу этого мне легче и люблю это делать, говорить о нем, когда я понимаю, что это произойдет не скоро. Но сейчас будет много перемен. Не уверена, что я готова к супружеской жизни. И действительно ли это тот человек с которым я буду счастлива. Он меня всегда поддерживает и для семьи я бы сказала лучше ен найти человека, но все равно чтото меня мучает. И самое печальное сама не знаю что.

Задайтесь вопросом, что с Вами происходит, когда Вы находитесь рядом с молодым человеком. Какие ощущения возникают, какие переживания, хочется ли обнимать его, как реагируете на его прикосновения, есть ли у вас общие интересы или только поддерживаете его..., словом, хотите ли Вы быть все время с ним. Если такового желания нет - то что держит Вас возле него? Есть ли между вами любовь? Ваша неуверенность чем-то подпитывается, какие-то Ваши потребности не удовлетворяются. Вопрос - какие. Возможно, в Ваших отношениях нет того тепла, за которым люди тянутся друг к другу, возможно, Вы больше руководствуетесь логикой, а не чувствами. И когда подходит время принимать решение, чувства вдруг начинают брать верх над разумом. Разбираться в том, что Вас мучает, можно только понимая что-то о Ваших переживаниях, а для этого нужно общаться с Вами. Захотите разобраться - обращайтесь, буду рада помочь.