Неадекватные отношения с мужем

Надежда (42 года) 25.03.2022

Здравствуйте! У нас с мужем был не очень приятный опыт моей беременности в прошлом году (она продолжалась недолго и замерла). У мужа есть ребенок от первого брака. Взаимодействие с мальчиком не было отрегулировано (т.е. муж не выплачивал полностью алименты и не брал его домой). В три года бывшая жена забрала ребенка, т.к. хотела уйти к другому мужчине...

Сейчас там уже новая семья. А часть материальной поддержки (вместо алиментов) осуществляла сестра мужа. Мне не очень нравилась эта ситуация, но меня она касалось мало. Когда я сама стала беременной, всё это вызывало стресс все обострилось, опасения разные, плюс ни с того ни сего муж вспомнил про сына. Т.е. несколько раз приводил с ночёвкой, не особо меня спрашивая.

Вопросы, как всё будет совмещаться с нашим общим ребенком, игнорировал. Ссоры. Когда я потеряла беременность, вдруг и с тем ребенком видеться он перестал (сначала по независящим причинам, но потом не возобновлял). Т.е. наша проблема в том, что вопросы, связанные с детьми, обсуждать невозможно с мужем. При этом я не знаю, хочу ли вообще детей и с ним в частности, а мне уже далеко за 30.... Эти мои сомнения муж считает моим недостатком, как и то, что беременность была неудачной.

Единственный вариант решения для него - просто молчать. Я больше не могу, специально провоцирую ссоры.

Молчание выводит из себя. Проще уже развестись. Только это же частично решит мою проблему, не полностью. Не знаю, как поступить.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Вам нужно выбирать высшие приоритеты, время для детородного возраста потихоньку уходит, партнера другого пока нет. Принятие всего и только принятие поможет вам успокоится и найти лучшее решение. Если нет другого мужчины, значит нужно строить с этим гармоничные отношения

Надежда

Взаимодействие с мальчиком не было отрегулировано (т.е. муж не выплачивал полностью алименты и не брал его домой).

это вас не должно огорчать, его отношения с сыном -только его.

Надежда

А часть материальной поддержки (вместо алиментов) осуществляла сестра мужа. Мне не очень нравилась эта ситуация, но меня она касалось мало.

это тоже.

Надежда

Когда я сама стала беременной, всё это вызывало стресс все обострилось

последствия ваших огорчений потеря вашего ребенка.  Стоило ли оно того?

Надежда

плюс ни с того ни сего муж вспомнил про сына. Т.е. несколько раз приводил с ночёвкой, не особо меня спрашивая.

вы сами же волновались, что ваш муж не брал сына домой, а когда он стал приводить - вы опять расстроились.

Надежда

Вопросы, как всё будет совмещаться с нашим общим ребенком, игнорировал.

данный вопрос сам уходит, если вы принимаете своего мужчину таким, какой он есть, с его миром.

Надежда

При этом я не знаю, хочу ли вообще детей и с ним в частности, а мне уже далеко за 30.... Эти мои сомнения муж считает моим недостатком, как и то, что беременность была неудачной.

А это самый главный -вам нужно самой определиться с вашим выбором. Для чего именно с ним вы создали семью? Какой был мотив? Подходит ли он вам на самом деле? Когда вы сможете ответить на данные вопросы, вы возможно сможете понять все остальное.

Надежда

Не помогли и лучше б не отвечали. Если разбор поведения/действия свести к тому, что это очень просто и причина на поверхности, плюс причина в том, что клиент сам по себе плохой, то это, думаю, очень редко помогает.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы видите молчание выходом. Но в этом случае, вы будете самоизъедать себя, и ни к чему хорошему это не приведёт.

Здесь встаёт вопрос приоритетов : Вы или желание угодить ему.

Можно пробовать договориться с ним. Попробуйте по схеме, описанной в моей статье. Ведь очень часто собеседники просто «не слышат друг друга»

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа