Детская травма

Лена (43 года) 23.03.2022

Мне 40 лет, замужем двое детей, проблема в том, что отсутствует желание к сексу с мужем, но не мастурбации. Когда я была маленькой, мой дед терся своими половыми органами об меня, я думаю из-за этого я не могу общаться с мужчинами нормально (много стеснения и брезгливости), недовольство собой, чувство вины. Есть ли эффективные техники, убрать эти блоки? Благодарю за ответы.

Добрый день, Елена.

Вы спрашиваете, есть ли эффективные техники, безусловно есть...  И информации  на эту тему, даже в интернете огромное количество. Возможно, Вы даже искали то, что Вас интересовало.

Исходя из того, что Вы задаете вопрос специалистам, предполагаю, что самостоятельно  Вам  эту проблему пока решить не удалось... Это очень сложная тема для самостоятельной проработки.  Вам нужен кто то, с кем Вы и об кого Вы исцелите свои детские травмы, позволите себе чувствовать свои чувства, разрешите им быть, окунетесь в эти переживания, перепроживете их, получите новый опыт, интегрируете его в настоящее, примите себя такой, какая есть, научитесь доверять себе, мужчине, миру...

Так как есть  Вы уже знаете, а как хочется, пока не получается...

Приходите в терапию, выберите себе специалиста и попробуйте начать менять свою жизнь в лучшую сторону)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лена! Есть такие техники, детские травмы очень сильно влияют на человека, даже когда он вырастает и становится взрослым.

Лена, здравствуйте!

Лена

проблема в том, что отсутствует желание к сексу с мужем, но не мастурбации. Когда я была маленькой, мой дед терся своими половыми органами об меня, я думаю из-за этого я не могу общаться с мужчинами нормально (много стеснения и брезгливости), недовольство собой, чувство вины.

(.... проблема в том, что отсутствует желание к сексу с мужем) - ВЫ не написали, КАК ДАВНО (.... отсутствует желание к сексу с мужем)?

(.... Когда я была маленькой, мой дед терся своими половыми органами об меня) - Это обстоятельство, конечно, м.б. одной из причин (.... отсутствия желания к сексу с мужем), НО... НЕ факт, что основная.

ВАЖНО разобраться в какой момент и ОТ ЧЕГО возникло:

- (.... недовольство собой,)?,

- (.... чувство вины)? - какой триггер спровоцировал их появление?

Лена

Есть ли эффективные техники, убрать эти блоки?

(.... Есть ли эффективные техники, убрать эти блоки?) - Конечно, есть. Для этого обратитесь к специалисту-сексологу, или к психологу, имеющего квалификацию и сертификат "Сексология и Сексопатология".

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Лена - да, техники эффективные есть. Но их Самостоятельно не провести. Эффекта не будет. Работа проводится только со специалистом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена.

Добрый день, травмирующие нас вещи есть.  Может помочь понимание -Магия понимания.

И, безусловно, работа над собой в направлении, Женственности! Вы становитесь той, которой с интересом отвечают взаимностью на вашу энергию и добавляют умиротворения в вашу жизнь. Вы не чувствуете необходимости к унижению или объяснять свой выбор, когда вы остаетесь верны себе,своим потребностям. Безусловно это становиться реальным, если проделана, основательная работа над собой и расширение восприятия самооценки.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Здравствуйте,Лена.Вы правы,у Вас избирательное либидо.И безразличие направлено именно,на мужа.Но,дело,быстрее всего,не в дедушке,а во множественных детских травмах,которые Вы могли испытывать и от родителей и от бабушки и дедушки.Если Вам нужны косметические процедуры на некоторое время,то подойдет,возможно,гипноз.Но,он будет действовать не долго,и его придется повторять.Наиболее эффективна-личная разговорная терапия,например,с психоаналитиком,в совместной работе.Тогда будут актуализированы детские травмы,и мужа Вы научитесь видеть строго Здесь и Сейчас,без налета прошлых воспоминаний.(это,конечно,в случае,что его отношение к Вам благодарное и теплое).Если его отношение не комфортно Вам,причина может быть не в прошлом,а в настоящем.Обращайтесь,если хотите глубоких преобразований.