Детские травмы, неуверенность в себе

Светлана (19 лет) 08.02.2024

Здравствуйте, я бы хотела поделиться своей проблемой, пишу уже в 3-Ий сайт надеюсь хоть здесь мне помогут и ответят. В 2021 году у меня погиб очень близкий человек это моя бабушка. Она была самым мне родным человеком ведь до 16 лет я жила практически у нее. Отец не принимал воспитания в моей жизни, а мама всегда работала, мама всегда проводила и проводит со мной время. У меня проблема самая основная это когда я вмжу успехи у других людей, вижу когда у них все хорошо, а у меня нет мне просто хочется плакать, я чувствую себя неудачницей. Встречаюсь год с прекрасным молодым человеком, у него в жизни все хорошо, а я из-за своих детских травм срываюсь часто на него без повода

Здравствуйте, Светлана!

Первое о чем вы пишите, это смерть бабушки, похоже вы не отгоревали утрату и до сих пор это причиняет вам боль. Вы потеряли самого важного для вас человека.

Очень важно завершить процесс горевания.

Отсутствие отца и мама все время на работе, тоже получается отсутствующая, травмировали вашу детскую психику, могло появиться чувство: со мной что-то не так, я не такая,  как другие, отсюда эти бесконечные сравнения сейчас.

Здесь нужна глубокая работа с психологом

Рекомендую вам книги: Александр Рязанцев «Принять и пережить потерю, горе, утрату», Юлия Пирумова «Хрупкие люди».

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

пишу уже в 3-Ий сайт надеюсь хоть здесь мне помогут и ответят.

на этих сайтах не было ответов? Какой ответ ожидаете? Вы ведь не задаете вопроса...

Светлана

а я из-за своих детских травм срываюсь часто на него без повода

здесь ответ предполагается? Здесь вы сами сказали, детские травмы, самооценка. Над этим работают с психологом. Выберете себе специалиста, идите в работу.

С парнем, хорошо что вы это замечаете, больше разговаривайте.

Светлана

В 2021 году у меня погиб очень близкий человек это моя бабушка.

очень сочувствую вашей утрате. Прожили ли вы это горе?

С уважением, Ольга, Москва

Доброго времени суток Светлана!

Помочь Вам можно лишь в одном случае - это:

1. Провести диагностику Вашего психологического состояния.

2. Выявить истинные причины, влияющие на самооценку, внутреннюю уверенность и любовь к себе.

3. Помочь взглянуть на себя с взрослой позиции и научиться анализировать и корректировать отношение чувств и сознания к тем или иным жизненным вещам.

4. Проработать травмы мешающие Вашей счастливой жизни.

Помощь близко, Вы в состоянии сделать свою жизнь комфортной и приносящей радость! Действуйте!

С Уважением Юрий Моисеевич!
Консультации онлайн, чат.