Обида на мать

Есения (28 лет) 22.03.2022

У мужа сильная детская обида на мать, он ее вычеркнул из жизни и не общается с ней. Из за своей обиды он обращается со мной ужасно. Я много раз ему обьясняла что хватит обижаться и на мне это отражать, что нужно строить свою счастливую семью и не хвататься за прошлое.Как ему помочь?

Здравствуйте, Есения!

Как ему помочь?

А он просит помощи?

Если да, то ему может помочь личная психотерапия. Предложите такой вариант, если муж ищет и ждёт помощи.

Если нет, то никто ему не в силах помочь, только он сам, если захочет справиться с этими разрушающими чувствами

А Вам решать будете ли Вы и дальше позволять с Вами так обходиться:

обращается со мной ужасно

или нет. И здесь уже вопрос стоит не в том, как ему помочь, а в том, что Вы будете делать с тем, что с Вами ужасно обходятся. Как Вы себе в этом можете помочь?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Мужу помочь может специалист. С которым он проработает обиду, и она перестанет влиять на вашу жизнь.

Но пока вы не поставите жесткое условие, что с этим жить больше не можете, он вряд ли захочет что то сам делать. Поймите, ему комфортно с его обидой. Некомфортно вам!

Поэтому и вам тоже нужно научиться выставлять границы и ограждать себя от этого отношения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Есения! Ваш муж делает перенос на вас отношения с матерью. Потому, что вы женщина как и его мать. Ему нужно проработать у психолога эти отношения, тогда и между вами все изменится.