Моя первая любовь

Айка (37 лет) 19.03.2022

Здравствуйте! Знакома с мужчиной уже 20 лет. Сейчас мне 35 лет. Знаю его с детства. Он был моей первой любовью,а я его. Но мы не смогли в будущем пожениться т.к моя семья была против. Мы из Кавказа и у нас родители как скажут так и должно быть. Я вышла замуж и оба раза развелась. У меня ребёнок 1. Он тоже один раз был официально женат у него один ребёнок. А сейчас он сожительствует с женщиной.

Мы нашли друг друга спустя 20 лет на одном из сайтов. Он нашёл меня. Общаемся уже 5 месяцев каждый день с утра до ночи. Он мне предлагает выйти за него замуж. Но ведь он ещё не расстался с этой женщиной. Говорит давай поженимся и я потом расстанусь с ней. Я его очень люблю и он меня тоже любит Как мне быть я незнаю. Я много раз его блокировала ,чтобы он прервал со мной общаться,но нет он очень настырный.

Секса между нами ни разу не было. Простое общение. Мы даже не встречались. А просто общение по телефону и видеозвонки каждый день. Он живёт в Москве,а я в Ростове. Подскажите пожалуйста как мне поступить ?

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Айка.

Мою настороженность вызывает эта фраза:

Айка

Говорит давай поженимся и я потом расстанусь с ней.

Не совсем понятна здесь мотивация такого его решения. И, однозначно, выглядит невыгодно для вас и может вызвать конфликты в будущем.

Теперь про вас. Также не совсем понятно, для чего вы его блокировали, и почему начинали общаться снова. Что происходило в это время с вами? Как вы принимали решение прекратить общение, и что случалось, чтобы вы передумали? В целом ситуация напоминает эмоциональные качели, от очень хорошо к очень плохо. И если это действительно так - то это не очень хорошая основа для любви и длительного здорового брака.

Ответ на ваш вопрос:

Айка

Подскажите пожалуйста как мне поступить ?

Состоит из двух частей:

1. Определить очень честно перед собой и очень конкретно, чего вы хотите. Замуж и быть единственной женщиной его жизни? Продолжать отношения по переписке? Найти отца для своего ребенка? Быть любимой и желанной? Что-то другое, что я не могу придумать за вас? Составьте список. Нормально, если желаний будет несколько. Нормально, если они будут противоречить друг другу. Вам нужно будет расставить приоритеты и выбрать, что для вас важнее.

Например, от этого списка будет напрямую зависеть, согласны ли вы выходить замуж за человека, у которого есть сожительница.

2. Полученный список нужно обсудить с мужчиной. Что он может вам дать, а на что не согласен. Это обсуждение - ключевой момент. Постарайтесь внимательно слушать, что он говорит и как. А также, обращайте внимание на то, что вы в этот момент чувствуете. Задача этого разговора - не идти на компромиссы, а выслушать друг друга и понять, сходятся ли ваши желания. Сможете ли вы договориться о своем будущем.

К сожалению, не могу сказать вам наверняка, получится ли у вас договориться. Но важно, чтобы вы все-таки попробовали. Только ваши желания и договоренности между вами двумя могут быть  ответом на ваш вопрос о том, как поступить.

Желаю вам ясности и спокойствия.

С уважением,
Анна, КПТ, Гештальт.

Тапехин Алексей Павлович

Айка, пока вы не пообщаетесь с этим человеком в живую, вы не узнаете ответа на ваш главный вопрос - как вам поступить. И никто не ответит, даже специалисты, т.к. отсутствует материал, на основании которого можно было бы строить гипотезы, близкие к правде.

В данный момент вы общаетесь с фантомом, сформированным в вашей нервной системе много лет назад и живущим там по сей день (для глубинной психики времени не существует!). Чтобы понять нужен ли вам человек и насколько, необходимо пробыть и прожить с ним довольно продолжительное время в непосредственном контакте, под одной крышей, переживая и решая совместные проблемы. По эмпирическим данным и основываясь на ритмике любовной нейрохимии, тот срок рекомендуется растянуть до полутора лет.