Взрослая дочь винит меня во всем

Арзыгуль (60 лет) 17.03.2022

Я арзыгуль мне58 одна васпитала троих одна дочка ей сейчас 35 имеет одного сына она развелась винит меня 12 лет она меня манупулировала суицидам ломалв дома все всех винует но она работает денег не дает сына не кормит говарит ты ва сем винавата мне житьч нет сына 37 лет она его гоняет я уже незнаю оскарбляет издеваетса как может

   Здравствуйте, Арзыгуль! Понятно, что что-то пошло не так в воспитании и развитии Вашей дочери. Но теперь Ваша задача сохранить свою психику, психику внука. Представьте, что у Вашей дочери серьезное расстройство психики, что она нуждается в помощи специалиста.

  Подобная помощь нужна и Вам. Потому что жизнь продолжается, надо жить ради себя. Подумайте, что может быть ресурсом, где брать силы, знания. Начинайте двигаться в этом направлении.

    С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Арзыгуль.
Детство ребенка невозможно вернуть. Похоже, что Вы в прошлом допустили некоторые упущения в воспитании дочери.
Но Ваша дочь уже достаточно взрослый человек, для того, чтоб перестать во всем винить своих родителей и нести ответственность за свою жизнь самостоятельно.
Возвращайте ей ответственность и поменьше принимайте участия в её жизни. То, как она воспитывает своего ребенка - это уже её зона ответственности. Вы не можете уже на это влиять. Результат своего воспитания она получит уже от сына сама.
Перестаньте её спасать и поберегите свои нервы. Займитесь собой: увлечения, путешествия, хобби, подработка, встречи с подругами.
Успехов Вам, Арзыгуль

С уважением,
Катерина Овчар
Врач, кл.психолог, Киев (Украина)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арзыгуль, заберите ребенка себе на воспитание, если это возможно. Дочь тоже требует лечения, порекомендуйте ей посещать психолога.