Нужно что-то делать, я не знаю и не понимаю, чем хочу заниматься

Карина (31 год) 16.03.2022

Добрый день! На днях я потеряла работу попав под сокращение. После продажи компании 2 месяца я и мой отдел маркетинга были в очень подвешенном состоянии, всех наконец то сократили.

Перегорела к профессии маркетолога и руководителя года 2 назад, работа заряда б энергией от команды и интересных проектов.

Год назад думала, что могу начать свое дело без финансовой подушки с 0, просто занимаясь простыми задачами, которые умею делать. Но я не могла себя заставить даже просто попытаться найти клиентов и начать работать.

Сейчас я живу в арендном помещении, у меня куча проблем со здоровьем. Самое важное что после сокращения я чувствую свободу.

Я понимаю что не хочу ничего делать, но нужно как то зарабатывать. Хотела получить другую профессию, но не могу заставить себя посмотреть даже бесплатные курсы.

Я как будто больше не способна ни запоминать информацию, не разговаривать с людьми, не делать свою работу.

Что мне делать? Как найти опору в своей жизни и понять направление?

Как понять чего я хочу?

Карина, здравствуйте!

Карина

я не могла себя заставить даже просто попытаться найти клиентов и начать работать. Сейчас я живу в арендном помещении, у меня куча проблем со здоровьем. .... Я понимаю что не хочу ничего делать, но нужно как то зарабатывать. Хотела получить другую профессию, но не могу заставить себя посмотреть даже бесплатные курсы. Я как будто больше не способна ни запоминать информацию, не разговаривать с людьми, не делать свою работу.

(.... я не могла себя заставить //.... Я понимаю что не хочу ничего делать//.... не могу заставить себя посмотреть даже бесплатные курсы) - Карина, похоже, на наличие у ВАС синдрома хронической усталости (СХУ), это состояние постоянного утомления, при котором наблюдается снижение умственной и физической работоспособности (.... Я как будто больше не способна ни запоминать информацию, не разговаривать с людьми, не делать свою работу.),которое не прекращается даже после отдыха.

Карина

Перегорела к профессии маркетолога и руководителя года 2 назад

(.... Перегорела к профессии маркетолога и руководителя года 2 назад) - Скорее всего, СХУ как продолжение СПВ - синдрома эмоционального выгорания, захватившего ВАС (.... 2 назад).

Если продолжить про СХУ, то тяжесть течения болезни различна:

- при лёгкой форме человек с большим трудом, но может работать;

- люди со средней тяжестью СХУ довольно часто не могут выполнять даже повседневные задачи вроде уборки, приготовления пищи или даже принятия душа;

- тяжелобольные, количество которых составляет около 25%, не могут выходить из дома или вообще прикованы к постели.

Главный симптом хронической усталости - это беспричинная постоянная усталость, отражающаяся КАК на психоэмоциональном самочувствии человека, ТАК и на физическом состоянии, когда человек (.... Я как будто больше не способна ни запоминать информацию, не разговаривать с людьми, не делать свою работу.).

Карина

Что мне делать? Как найти опору в своей жизни и понять направление? Как понять чего я хочу?

(.... Что мне делать?.... у меня куча проблем со здоровьем) - Начните с важного, запишитесь на приём к врачу невропатологу/иммунологу/эндокринологу, и при желании комплексного лечения, обратитесь к психологу.

Возможно, после физического восстановления, ВЫ быстрее сможете (.... найти опору в своей жизни и понять направление)

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

   Здравствуйте, Карина! На мой взгляд  Вам надо проработать запрет на активность и запрет на обучение. На подсознательном уровне психика устраивает Вам саботаж. Надо смотреть на каком уровне, в каком возрасте произошел блок, снимать его.

   Самостоятельно Вы можете признать в себе это качество. Затем начать пошагово делать реальные шаги для выхода из ямки.

   Приглашаю Вас в работу. Желаю движения и осознанности.С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! У каждого человека есть призвание. Его нужно обнаружить в себе и развить если оно не развито. Человек счастлив когда он на своем месте. Изменения происходят когда человек готов к переменам, иногда даже таким непредсказуемым образом

Карина

После продажи компании 2 месяца я и мой отдел маркетинга были в очень подвешенном состоянии, всех наконец то сократили.

все делается к лучшему. Вам нужно немного отдохнуть, прийти в себя и в ресурсном состоянии прочувствовать свои желания. Можно вместе с психологом разобраться в данном вопросе.