Бывшие отношения

Джулия (26 лет) 16.03.2022

Здравствуйте! В начале февраля мы с моим парнем решили сделать паузу в отношениях, это была скорее инициатива парня. Я же очень боялась этого изначально. Он сказал,что видит что в этих отношениях мы оба не счастливы и мы должны сделать перерыв,чтобы во всем разобраться. Договорились о перерыве на месяц. Мы поддерживали связь,потому что мне было слишком тяжело вообще не общаться (так как мы были вместе почти 6 лет). В итоге мы созвонились спустя почти 3 недели и он сказал,что не видит смысла продолжать паузу и понял,что хочет быть один.

После этого разговора мы встретились. Он рассказал,что свыкся быть без меня и понял,что хочет свободы. Ему было тяжело,он даже плакал. Сказал,что любит и дорожит, но так будет лучше. Мы расстались. И не общались,но спустя неделю расставания началась война. Мы опять начали поддерживать связь,так как все равно очень близкие друг другу люди.

Я говорила,что люблю его и он первые дни отвечал взаимно. Спустя какое-то время на эти слова он начал говорить,что знает об этом. Я спросила напрямую,неужели в такое время он не может этого сказать и не чувствует этого. На что он ответил,что не может в этом разобраться и сейчас ему не до этого. Я это поняла. Вчера мы как обычно переписывались и я заметила,что что-то не так. И я спросила: «у тебя появились чувства к кому-то ?». Он ответил,что не хочет об этом говорить и сам ничего не знает.

Меня будто ударили по голове . Я совершенно этого не ожидала. После расставания и начала войны прошла всего неделя. Мы встречались почти 6 лет. И в день расставания он говорит,что любит и никого другого нет. Либо он тогда мне соврал,либо меня настолько просто забыть. Я попыталась узнать правду,но он не пошёл на контакт . Сказал,что обсудим это после войны и он сам ничего не понимает.

Меня это безумно мучает. Я хочу узнать правду и сорвать этот пластырь быстро. Ведь если есть кто-то ещё,это все меняет . Мне очень больно. Подскажите,как мне лучше с ним об этом поговорить. Я не хочу себя терзать этим ещё непонятно сколько времени.

Родионов Алексей Викторович

Джулия

Меня это безумно мучает. Я хочу узнать правду и сорвать этот пластырь быстро. Ведь если есть кто-то ещё,это все меняет . Мне очень больно. Подскажите,как мне лучше с ним об этом поговорить. Я не хочу себя терзать этим ещё непонятно сколько времени.

Я бы предложил подумать над другим вопросом. Почему вас это так мучает? Понятно, что сейчас есть некая неопределенность и хочется прояснить. Но у меня сложилось впечатление, что в ваших словах нечто большее, чем простой интерес. И почему вас терзает вопрос, есть ли у него кто то, при условии того, что ваши отношения окончены? Насколько я понял, краткий период, на который вы возобновили отношения был мотивирован тревогой, которую вы оба хотели снять, ощущая близость друг друга. Стоит ли за вашими терзаниями все та же тревога? Или что то еще? Я думаю, вам стоит подумать над этими вопросами, а если ваше состояние не будет улучшаться, то рекомендую все же сходить на полноценную консультацию психолога.

Коваленко Ангелина Александровна

Джулия, оникса держит на « поводке», а вдруг пригодится...

Вы написали хорошее сравнение « пластырь». Хотите им быть- ждите и терпите эти эмоциональные качели. Но счастья это вряд ли вам принесёт.

Все таки лучше строить отношения с человеком, которому вы дороги.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа