Странные ощущения

Алена (28 лет) 15.03.2022

Мне 26 лет, год назад переехала в другой город по работе. Живу сама, зарабатываю неплохо, хотя часть уходит на кредит, не шикую, но и не бедствую. Из-за оплаты кредита стараюсь никуда не ходить, чтобы не тратить деньги. Тем более с нынешней ситуацией лучше иметь про запас, а надеяться мне не на кого.

Мама и бабушка, с которыми я категорически не хочу вместе жить из-за постоянного мордобоя и истерик. К тому же у них на все ответ - молись, в тебе черт, выйди замуж и роди. Моя проблема в том, что часто на меня накатывает ощущение, что весь мир давит на меня. Настолько в нем становится холодно и невыносимо находиться, что я вижу только один выход - выйти в окно. С каждым разом внутренний контроль ослабевает, я сама себя боюсь.

Но родные считают, что я зажралась, а молодой человек, который пока тоже в другом городе и с полгода обещает приехать, считает, что я манипулирую. Но мне правда страшно от этих мыслей. То я становлюсь злая на весь мир, то хочу плакать и не могу остановиться. Я запуталась и не знаю что мне делать.

Здравствуйте Алена!

Очень жаль, что Вы себя сейчас так чувствуете. Но, возможно, что-то изменить в происходящем.

Во первых, важно то, что сперва появляется мысль, а только потом возникнет чувство. Как ответ на мысль.  И это даёт нам возможность менять свое состояние, изменим сам мысли, изменив способ мышления.

И уж точно можно изменить накал эмоций, изменив формулировку мыслей!

Вы пишите:

"весь мир давит на меня. Настолько в нем становится холодно и невыносимо находиться, "

При этом, можно точно сказать, что территориально и во многом, психологически, Вы отделились от своих родственников.

Получается, что именно отношения с молодым человеком имеют большое значение. Вы написали, что он

"с полгода обещает приехать, считает, что я манипулирую"

Похоже, что такое поведение, Вы воспринимаете, как холодность и жесткость, которые невыносимы.

Думаю, что если бы удалось разобраться, как Вы строите отношения с мужчиной, можно было бы многое поменять. Изменив свое поведение, можно добиться желательного поведения от партнёра.

Для этого, приглашаю Вас на консультацию.

Буду рада Вам помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)