Странное ощущение в паху

Сергей 30.06.2012

Мне 16 лет. Последнее время появилось странное ощущение в паху , такое чувство будто я возбужден но нету стояка. И такое ощущение где-бы я не находился. Не комфортно чувствую себя рядом с другом , потому что возникают мысли что это из за него такое ощущение. Хотя геем я себя не считаю , мужское тело и мысли о сексе с мужчиной или моим другом меня не возбуждают. А ощущение где бы я не находился.

Как будто возужден но не стоит.

Что мне делать ?

Девушки у меня нету и не было , секса тоде никогда не было , может это гормоны играют ?

     Здравствуйте, Сергей! Недостаточно информации, чтобы ответ получился объективным и точным. Необходимо исследование, как в психологическом направлении – на личном приеме у психолога, так и физиологическом – посещение уролога; тогда станет более ясно Ваше состояние, Ваши ощущения и с чем связано Ваше возбуждение, и реакция Вашего организма на происходящее с Вами?! Было бы очень хорошо, если бы у Вас были доверительные отношения с Вашим отцом, (если он есть у Вас), или кто-нибудь из Вашего окружения, более старший, с кем Вы можете посоветоваться откровенно – на эту тему, которая является интимной, связанной с чувством смущения и стыда, страхом осуждения или непонимания, не хватки поддержки Вам, как моральной, так и материальной (в том смысле, что если обращаться к специалисту, то просто нужны деньги). Если Вы прочтете в моей статье «Клиент-терапевтические отношения», в разделе Для клиентов All-psy.com, то можете свою ситуацию описать более подробно, с осознаванием своих чувств и переживаний, и при желании еще раз написать сюда письмо. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Сергей. Я бы Вам посоветовала для начала обязательно обратиться к урологу/андрологу. Потому что эти ощущения могут имеет органическую природу, например, опухолевые образования или гормональные. Если со стороны тела все в порядке (т.е. нет никаких заболеваний), тогда обращайтесь к психологу-мужчине. Возможно, эти чувства связаны с сексуальным напряжением, которое в Вашем возрасте в норме должно быть достаточно высоким. Тогда одним из способов снятия такого напряжения является мастурбация. Всего доброго. С уважением, А.Ж.

Здравствуйте, Сергей!

Скорее всего, это сексуальное возбуждение, потому как самое время для него. А эрекции может не быть, потому Вы себя неосознанно останавливаете от реализации своего возбуждения. Думаю, пора подумать над способами получения разрядки этого напряжения. Их несколько, думаю, они Вам известны. Вам надо просто выбрать то, что лучше Вам подходит в настоящий момент. Всего наилучшего, Елена.