События в Украине

Anastasiya (32 года) 15.03.2022

Планировала уезжать домой из штатов , гражданка Украины, началась война, я далеко, нет сил повлиять , работать, переварить, плачу каждый день, чувствую несправедливость этого мира, его жестокость.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, сочувствую вам в вашем положении... Подождите в Штатах до лучших времен, война когда -нибудь закончится.Будете потом помогать Родине восстанавливаться.

Здравствуйте, Анастасия. Правда, все что происходит, очень сложно переносить. Проявляется большое количество сильных тяжёлых чувств, с которыми тяжело справляться. Сейчас многие люди испытывают растерянность и бессилие. Но жизнь, хоть и сложная, но продолжается. Нужно ухватиться за что-то стабильное и более менее устойчивое. Если есть работа, какое-то увлечение, даже рутина, надо постараться сосредоточиться на этом. Это может дать ощущение определённого постоянства и поможет направить сложные эмоции в более конструктивное русло. То, что сейчас для нас доступно, это сохранить себя. Надо надеяться, что в скором будущем появится возможность позитивных изменений.

Душевных сил вам и всего хорошего!

Консультирую онлайн и очно.