Парень часто говорит о другой

Полина 01.11.2011

Со своим парнем встречаемся год.Чтобы не возникало конфликтов,недопониманий,мы взяли за правило все друг другу рассказывать,все мельчайшие подробности,особенно в общении с противоположным полом.До этого мы учились в одном классе,я знала его окружение,а сейчас мы в разных институтах и я представления не имею,с кем он учится и в каких отношениях находится с одногруппниками.В последнее время я просто устала слушать от него рассказы о девушке из их группы.Постоянно он об Ольге что-то рассказывает- то как она на конкурсе выступила,откуда она,то она его по имени-отчеству называла,шутя...в общем вроде бы мелочи,но слушать это почти каждый день уже осточертело!А недавно у нее возникли какие-то проблемы,она плакала,и разумеется мой парень бросился на выручку.Утешал,разговаривал,она рассказывала ему печальные истории о своей судьбе,как она привыкла сама всего добиваться,а сейчас ей не хватает поддержки.Парень жалеет ее до безумия,долго мне рассказывал какая она несчастная.И я не знаю как себя вести,т.к. с одной стороны его можно понять-он чисто по-дружески,по-человечески хотел ей помочь,утешить,он не могу пройти мимо плачущей девушки.Но с другой,мне просто ножом по сердцу эти его рассказы о ней,о том как он ее жалеет.Я его ужасно ревную и боюсь,что эта его жалость к ней,желание защитить до добра не доведет...Мой парень прекрасно знает,что я ревнивая (да он и сам такой),но продолжает себя так вести.Может я зря беспокоюсь и это совершенно нормально?стоит просто закрыть на это глаза?

Полина, если у вас такое правило - рассказывать друг другу всё, то может быть, есть смысл рассказать своему парню о тех чувствах, которые Вы испытываете во время его рассказов об этой Ольге? Только без ссоры или обвинений, а именно о своих чувствах, о том, что Вас тревожит. И о том, что Вы его любите. Может быть, он действительно просто по-дружески ей помогает своим общением? А для себя задумайтесь ещё о том, что, возможно, с той девушкой он чувствует себя более мужественным и способным помогать, чем с Вами, оттого и помогает. Попросите и Вы его о какой-нибудь помощи, задумайтесь о своем поведении, может быть, в Ваших с ним отношениях Вы играете роль не настолько женственной и нуждающейся в поддержке?

Всего Вам самого доброго.

Здравствуйте, Полина.

Чего никогда не стоит делать в отношениях, так это терпеть. Вы взяли за правило рассказывать друг другу в малейших подробностях, особенно с противоположным полом, а теперь возьмите за правило говорить друг другу о своих чувствах и переживаниях. Вас раздражают постоянные разговоры об этой девушке, но Вы об этом молчите. Тогда как Ваш молодой человек может понять, что Вам это не очень приятно. У Вас возникает ревность, но Вы опять молчите. Ревность это показатель, что в отношениях что-то складывается неправильно. Но чем дольше Вы будете молчать, тем труднее будет исправить положение. Проблему не надо замалчивать, проблему надо всегда решать, не обвиняя, а ища совместный выход из ситуации.

Всего Вам доброго

Любовь