Постоянная преграда на пути в отношениях

Евгения (28 лет) 12.03.2022

Здравствуйте, меня зовут Евгения. Мне 26 лет. У меня с последних отношений прошло уже 8 лет. Когда я знакомлюсь с новым парнем в своей жизни (а чаще всего это происходит в интернете), то мы обязательно потом идём на встречу. И всякий раз повторяется одна и та же ситуация. Я много говорю, пытаюсь найти темы для разговора, но мне не отвечают взаимно, либо же говорят на отрез.

После таких встреч особо со мной больше не переписываются. Хотя сами встречи могут проходить хорошо. Я слежу за своей внешностью и стараюсь быть интересной. Не понимаю почему всё проходит по одному и тому же сценарию. Мои друзья говорят, что никто не полюбит меня такой какая я есть и мне нужно что-то менять. Что нужно больше говорить о парне, а не каких-то общих темах. Это очень задевает меня, ведь я всегда стараюсь быть на одной волне с собеседником.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! Если сценарий все время повторяется и приносит неудачу, значит он не эффективный и работает против вас. С этим нужно разбираться.

Коваленко Ангелина Александровна

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа