Меня возбуждает тема измены, но я не хочу, чтобы это случилось

Андрей (27 лет) 09.07.2021

Здравствуйте, мне 24 года. Проблема в том что меня возбуждает тема измены, смотрю и порно об этом и читаю рассказы. Мне это не нравится, точнее возбуждает но пугает, вдруг это перейдет в реальную жизнь, я мучаюсь из-за того что это может стать реальностью, тем более я не хочу рассказывать вообще об этом кому-то, особенно своей девушке.

Возможно как-то от этого отказаться совсем, чтобы не нравилось или не возбуждало или мысли об этом не приходили, сама мысль об этом меня мучает (потому что я не хочу чтобы что-то подобное произошло), но и возбуждает. Может это связано с ОКР который мне выставили по другим причинам? Помогите пожалуйста.

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Серьёзный вопрос и требуется личная консультация. Где то, как то закрепилось в подсознании возбуждение и измена. Найдём причину-решим проблему! Пишите ватсап или скайп.

Добрый день Андрей!

Да, конечно же это самым прямым и непосредственным образом связано с вашим заболеванием - с ОКР. Просто - есть "психическая энергия тревожности", которая - как "вода - которая дырочку найдёт" - выливается в какие-то порой достаточно неожиданные проявления. Вот и вы так же "навязчиво фантазируете об измене".

В медицине (в нормальной медицине) принято лечить не следствие а причину. Поэтому чтобы не попасть в сложную  ситуацию вам нужно искать возможность для работы с толковым психоаналитиком в рамках "лечения разговором". Это поможет вам решить ваши проблемы, хотя для такой работы и для ваших изменений потребуется определённое время.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.