Я не могу разобраться: какая религия мне ближе

Sando (21 год) 11.03.2022

Мне 19 лет и я не могу разобраться: какая религия мне ближе.

Родился я в мусульманской семье, но с детства мне очень сильно нравилось христианство и сам крестик.

Не знаю почему но с детства меня тянуло к этой религии.Был случай что я даже в детстве сказал матери что я хочу быть христианином, от слова мне было лет 9-10.Подскажите что мне делать я не могу разобраться в себе что мне ближе, я просто запутался в себе.

Здравствуйте! Вы стоите перед выбором к какой религии принадлежать? Но, ведь вы можете дать себе время, чтоб определиться что ближе. В детстве вам мог нравиться крестик, он привлекателен для ребёнка. Важно чтобы внутри вас жила вера. Всего доброго!

Добрый день!

Можно попробовать разобраться и понять - "чем для вас является религия". И в мусульманстве, и в христианстве - есть немало "мудрости" - но совершенно необязательно примыкать к той или иной концепции чтобы черпать эту самую мудрость и ею по жизни пользоваться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Сандо! Выбирать религию можете только вы вашей душой. Никто не имеет права вам навязывать, что вам не нравиться. Бог один, все равно какими путями вы  к нему доберетесь.