Девушка не верит в мои чувства

Кирилл (23 года) 15.02.2022

Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне 21год, в общем ситуация такая. Мы начали встречаться с моей девушкой пять месяцев назад, все было отлично, у меня были сложные прошлые отношения (девушка мне изменила я простил эту измену но не смог забыть и после каждой ссоры бросал ее), и теперь тоже самое происходит и в этих отношениях, я люблю нынешнюю девушку, поводов для расставания она не даёт, но как только мы начинаем ссориться я хочу расстаться, и это привело к тому что мы очень сильно поругались и она сказала что ей нужно время что бы подумать, что она не уверенна в моих чувствах, помогите пожалуйста что делать и как это исправить?

Кирилл, добрый день!

1. Вам желательно проработать прошлый опыт расставания, чтобы не было переноса с прошлых отношений на настоящие.

2. Проявите свои истинные чувства к девушки - через слова, искренне проговорите, через поступки и дела, проявляющие Вашу заботу.

3. Договоритесь в отношениях - вместе научиться грамотно конфликтовать, поверьте, конфликты не избежны, поэтому вам вместе стоит учиться их конструктивно разрешать или минимизировать.

4. Любые отношения длятся ровно столько, сколько этого захотят обе стороны и насколько они способны быть в диалоге друг с другом. Поэтому сохраняйте способность говорить, обсуждать даже самые сложные вопросы.

Верю, что вместе вы сможете выстроить счастливые взаимоотношения!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Кирилл.
Вы бросаете девушку после каждой ссоры, тк таким образом Ваша психика защищается от боли, которую Вам нанесла измена бывшей девушки. Такая реакция характерна для обманутых партнёров в большинстве случаев. Поэтому Ваше состояние - нормально и адекватно ситуации.
А Вы сами пробовали анализировать, какие чувства Вы испытываете к девушке? А к женщинам, в принципе, после измены? Ведь уже очевидно, что они стали другими. Измена всегда делит жизнь на «до» и «после». И если не разобраться со своими чувствами, то весь спектр переживаний по поводу измены, человек благополучно перетаскивает в следующие отношения.

Кирилл, для того, чтоб кто-то верил в наши чувства, нам самим надо в них разобраться и понять, а не обманываем ли мы сами себя, декларируя любовь, которой нет. Как минимум, потому что в нас уже много непережитых горечи разочарования и обиды.
Разобравшись в себе, Вы сможете понять, куда дальше двигаться в отношениях и как вести себя с партнёром. Это очень важно, потому что довольно часто в моей практике обманутый человек либо остается в отношениях для того, чтоб однажды отомстить изменившему партнёру, либо окунается в новые отношения с возом всех чувств, которые вообще не касаются нового партнёра, но он за них «расплачивается» без вины виноватый. Что Вы подсознательно и делаете своими бросаниями: мстите нынешней девушке за бывшую.
Но куда Вас ведёт эта месть? Подумайте, Кирилл.
И виновата ли Ваша девушка в том, как с Вами поступили до неё?
Если захотите поработать с ситуацией, приходите на консультации онлайн
Берегите себя.

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев