Муж - алкоголик.

Зоя (58 лет) 13.02.2022

Муж пьёт ежедневно, кроме тех дней когда на смене (он военный пенсионер, работает охранником сутки через трое/четверо). В течение дня может чем-то заниматься по дому(ремонтировать, варить) и по пол рюмочки выпивать... За день 0,7 водки или коньяка... К вечеру спит пьяный и так каждый день... Когда пьяный то агресывен, ревнив. Ему нельзя ничего сказать, любую мою фразу перевернёт против же меня... Все чаще по пьяни оскорбляет, замахивается, угрожает уйти... Когда трезвый, извиняется, говорит, что любит, соглашается, что надо прекращать пить, но придя со смены все начинается заново... Как мне быть, я люблю его, но порой боюсь его агрессии, ежедневное пьянство надоело?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Зоя

Как мне быть,

Сперва вам необходимо утолить информационный голод. Судя из коротко описания муж погружается в алкоголизм. Причем быстрыми темпами.

Здесь:

Зоя

Когда трезвый, извиняется, говорит, что любит, соглашается, что надо прекращать пить, но придя со смены все начинается заново...

Он не может сдержать обещание, так как зависимость уже укрепилась в его целостности. Муж наверняка находит чем подкрепить свое злоупотребление, но все дело в том, что он уже приучил - и организм, и психику адаптироваться к внутренним колебаниям через спиртное.

Что-то вроде этого: - я устал, у меня стресс, я работал нужно расслабиться, и.т.д. Ситуация будет ухудшаться - и это может длиться годами. Поэтому, вам очень важно быть информировано-готовой, чтобы противостоять алкоголизму, и не скатываться в созависимость.

У мужа своя "болячка", у вас своя.

Здесь:

Зоя

Как мне быть,

Прочитайте подборку моих статей. Всю основную информацию вы найдете там.

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Стучитесь на консультацию я подробно объясню, как общаться с мужем и как на него воздействовать.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype