Страх, панические атаки

Денис (27 лет) 11.02.2022

Здравствуйте,где то уже года 2 происходит не с того ни с чего страх,пил афабазол вообще не чего не помогает,бросил пить думал может это из за алкоголя тоже нет,в последнее время вроде как поменьше стало паники,вчера опять началось поехал на работу включил музыку послушал минут 15,вытащил наушники еду смотрю в окно и начинается маршрутка битком а меня это ещё больше пугает,руки начинают потеть,страх,думаю все щас что то произойдёт не могу больше,ощущение что щас заору,

хотел уже губу себе прикусить попил воды вроде успокоился,и так каждый день,даже бывает через день ложусь спать и мысль опять приходит опять паника стараюсь отвлечься нет не получается,я даже щас в последнее время в свои выходные стараюсь просто спать что б не мучаться,заколебала такая фигня каждый день жить в страхе а когда спишь не чего не чувствуешь так я так всю жизнь просплю,и ещё бывает как сказать лежу или сижу когда кушаю так резко че то происходит страх и я начинаю себя чесать не могу просто на месте в одном положении находится,постоянно напрягаюсь и чешу лицо голову руки,бывает когда спишь боюсь вздернуться и что б этого не было чешу себя.я знаю что паника она ничего страшного такого не будет так на пару минут,ну уже конкретно каждый день это через чур,просто

страшно жить в такой ситуации и я не знаю что делать,сдаю кровь на донорство думал может это как то отвлечёт нет,да даже когда плазму сдаю я лежу и минут через 10 не могу просто в одном положении находится поворачиваюсь туда сюда чешусь воду прошу,вроде здоровый,не болею все анализы хорошие,экг флюорография все в порядке,Не знаю просто что делать.

Здравствуйте, Денис. Есть много способов и практических советов в интернете о том как вести себя во время панической атаки. Кому-то возможно они полезны, кому-то помогают на время, на кого-то вообще не действуют. Причина тревоги часто очень глубоко скрыта, поэтому разобраться с этим самостоятельно бывает проблематично. Лучше обратиться к специалисту. Вместе можно будет разобраться с причинами страха и проработать его.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Сил вам, равновесия и здоровья