Родители боятся оставлять меня дома

Ольга 30.10.2011

Добрый вечер.

Мои родители этим летом хотят отправится жить на дачу и меня хотят взять с собой, т.е. я буду должна там жить и помогать. Безусловно, я с удовольствием помогу им по мини-работам на грядках, это даже не обсуждается. Но жить там целых три месяца, как в прошлом году - в скуке и одиночестве, очень не хочу. Каждую субботу и воскресенье ко мне приходит погостить мой парень... Связь у нас была и родители о ней знают. У нас был с ними разговор и все решилось миром, т.е. ничего интимного больше нет уже как 7 месяцев. Все это время мы с парнем ходили на занятия по танцам, смотрели кино, готовили много няшек, и все это - вместе. Я не пытаюсь трендеть типа "все, любовь-морковь до гроба", просто описываю и про себя радуюсь, что все так и держится в отношениях...тьфу, тьфу тьфу.. Собственно, я так и поняла, что родители бояться оставлять меня дома (3 месяца, повторюсь), когда ко мне может прийти в гости молодой человек. Но я-то настроена железно в этом плане (и надеюсь, что он тоже). Но и не хочу ехать туда жить, просто не люблю бывать в таких местах слишком долго, а еще люблю уют.Перспектива тишины в доме (когда не ссоряться родители по мелочам - очень радуют) Как мне сказать маме (и возможно папе), что я не хочу ехать с ними на длительное время? Какие аргументы использовать? Было бы здорово, если Вы скажите пример , который меня выручит.

С уважением, Ольга (17)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга!  Вы уже довольно взрослы и уже сами несете ответственность за свою жизнь - за свои отношения (так например, между Вами и молодым человеком была связь, о которой узнали родители - и сейчас ничего нет - а почему? с чем было связанно Ваше решение? с тем, что обещали родителям? или сами ТАК хотите? т.е. у каждого действия есть цель - какая в этом случае? что Вами движет?)

а по поводу дачи - не стоит искать аргументов во вне, лежаших на поверхности - главное, что нужно донести - это ТО, что чувствуете Вы внутри себя - т.е. зачем Вам оставаться дома одной? что это ВАМ даст - это Вы и сами себе перечислите, и заодно, что Вы будете чувствовать! (например, чувство самостоятельности и доверия к Вам, возможность побыть одной и понять лучше себя, проверить как Вы самостоятельно сможете справиться со всеми делами....) - а также  спросите, что ждут от Вас родители и если не хотят разрешить остаться, то почему? (важно найти и их движущую силу - что мотивируе их? чего бояться? что придет молодой человек? и у Вас будет связь - а разве проще ОТ этого убежать, и запретить, нежели научить девушку, как нужно предохраняться - так как в Вашей жизни секс все равно будет!) - и Вы можете вместе прийти к решению! самое главное - это ТО что Вы чувствуете и что чувствуют родители - так как только это и нужно обсуждать, а НЕ искать причины на поверхности!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга! До лета ещё 7 (!) месяцев, а Вы уже "паритесь" по этому поводу!

 Вы пишете, что "я так и поняла, что родители бояться оставлять меня дома". А может Вы не так поняли. Вы разговариваете с родителями, диалог между Вами налажен? Боятся? Вполне может быть - Вы же очень по-детски рассуждаете и ведете себя (например, сюжет про " Связь у нас была и родители о ней знают. У нас был с ними разговор и все решилось миром, т.е. ничего интимного больше нет уже как 7 месяцев" или "Какие аргументы использовать? Было бы здорово, если Вы скажите пример , который меня выручит" - вопрос детсадовского ребенка, извините...).

Вообще-то секс - это интимная вещь и посвящать в подробности пусть даже и близких людей, как-то ... Не уважать свои границы. Да и границы парня.

Про что фраза "я-то настроена железно в этом плане"?!! Пояс верности? Никакого секса до свадьбы? И прочие железобетонные :) установки!!

"Как Вам сказать маме (и возможно папе), что я не хочу ехать с ними на длительное время"? - "Мама и папа,  я не хочу ехать с Вами на длительное время на дачу"!