Сын боится оставлять меня одну

Виктория 22.04.2014

Здравствуйте! У нас полная семья: я, сын и муж. Моему сыну 9 лет, последний год он стал бояться оставлять меня одну. Если я забыла телефон дома, у него начинается истерика, он начинает меня разыскивать, всем звонить. Сейчас сын с папой уехали на рыбалку на 4 дня и у него опять случилась истерика по поводу того, что со мной может что-нибудь случиться. Честно говоря, я очень сильно раздражаюсь когда он начинает рыдать, я начинаю орать на него и ничего хорошего не получается. По-хорошему тоже не получается, когда я начинаю ему что-то объяснять спокойно, сын начинает еще больше расстраиваться. Как поступить в сложившейся ситуации, незнаю, как объяснить ребенку,тоже незнаю.

Здравствуйте Виктория. Вам необходимо обратиться к детскому психологу, который разберется с причинами страха, даст Вам советы по правильному общению с Вашим сыном. Обычно ребенок является зеркалом семьи. Если у него появляются какие-то симптомы, то необходимо искать причину в искаженных семейных отношениях. Подумайте в чем Вы можете выглядеть для сына слабой и беспомощной. Поговорите с ним об этом.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь