Хочу уйти с медицинского Вуза

Ринат (23 года) 10.02.2022

Добрый день, после исполнения 18 лет встал вопрос о поступлении в Вуз. Родители настаивали на поступлении в мед. Вуз. Ну и я вроде бы не был против. Но уже со 2 го курса начались профильные предметы и я понял что медицина это не моё. С этими мыслями я доучился до 4 го курса и окончательно понял, что с медициной у меня не сладится. Как сказать родителям, что хочу уйти?

Ринат, здравствуйте!

Ринат

Добрый день, после исполнения 18 лет встал вопрос о поступлении в Вуз. Родители настаивали на поступлении в мед. Вуз. Ну и я вроде бы не был против. Но уже со 2 го курса начались профильные предметы и я понял что медицина это не моё. С этими мыслями я доучился до 4 го курса и окончательно понял, что с медициной у меня не сладится.

(.... я доучился до 4 го курса и окончательно понял, что с медициной у меня не сладится.) - ВЫ честный молодой человек. Если понимаете, что медицинский ВУЗ/работник - это не ваше призвание, конечно, надо подумать, что "максимум" ВЫ можете использовать из времени проведённого в медицинском ВУЗе. Лучше быть успешным в другой профессии, чем плохим врачом.

ВЫ можете перейти в другой ВУЗ, переводом каких-либо кредитов из медицинского. Лучше постараться закончить 4-й курс, и уже на летних каникулах осуществлять перевод.

Родителям необходимо честно признаться, что ВЫ старались адаптироваться, НО это не ВАШ профессиональный профиль и не ВАШЕ призвание.

Объясните причину родителям причину по которой ВЫ хотите оставить мед. ВУЗ (страх анатомических трупов, страх крови, не можете запомнить термины и т.д.).

Берегите СЕБЯ! Удачи!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог