Мужчина не принимает моего сына

Мария 25.11.2013

Для меня сложилась очень болезненная ситуация. Мне 38. Мужчина( ему 35) которого я люблю очень сложный человек. Мои друзья считают его эгоистом. Ко мне у него тоже очень не простые чувства. Мы оба прошли через развод. У каждого была своя история. Мы познакомились когда он уже жил один. Моя семья распалась позже. Но он пережил развод намного болезненнее. Хотя я осталась с двумя детьми и на полном самообеспечении. Тяжело училась жить самостоятельно . Он все это время меня морально поддерживал. Потом мы стали встречаться. Вот уже 4 года мы "вроде как" пара. Мы не живем вместе. Встречаемся раз в неделю, вместе проводим выходные. Инициатива встреч в основном с моей стороны. Я в прекрасных отношениях с его мамой, выходные - это обычно встречи с его друзьями и по его увлечению( он увлекается мотоциклами) Мой старший ребенок в прошлом году уехал учится в другой город, и мы остались с мелким вдвоем. Предложила моему мужчине жить вместе. И вот с тех пор у нас стали разлаживаться отношения. Он сдал комнату своему другу, сказал что так ему легче платить ипотеку. Ко мне не пошел, потому как "мужчина должен привести женщину к себе , а не наоборот". Мы поговорили откровенно и он признался что дело в моем ребенке. Это не его сын и он не сможет жить вместе с ним. Мы расстались на пол года. Было очень тяжело. И ему тоже, я знаю. Он ужасно на меня злился, что я порвала отношения. Но потом нам получилось помириться. Мне казалось я доступно объяснила что на этот раз не надо мне давать безосновательной надежды. Это было в августе. Сейчас уже конец ноября, а воз и ныне там. Вчера я опять подняла этот вопрос и ответ получила....тот же самый! Я не буду жить с твоим сыном! Скажите- это все? Не стоит даже пытаться переубедить его? Мне очень важна семья! Чтобы мы были вместе. Но на мой взгляд это жестоко, ставить меня перед таким выбором! Я очень люблю своих сыновей! Он это прекрасно знает! Сам он тоже хороший человек. Не смотря на все его особенности, ко мне он чуток, помогает, заботится. Но когда дело касается моего ребенка его как подменяют...Мне сейчас очень тяжело, я опять перед выбором и на этот раз окончательным...

Голощапов Андрей Викторович

Мария, у него трудности. Переубедить его не получится, уговаривать его тоже не надо. Если он захочет что-то изменить - пусть сам обращается за помощью.

Подумайте, это правда тот, мужчина, который вам нужен? Или просто по принципу, что ближе лежит, то и пригодилось.

Начинайте строит свою жизнь самостоятельно. Вставайте на ноги, возвращайте себе свою силу - если чувствуете, что не справляетесь - обратитесь за помощью. Обращайтесь за помощью к человеку, который вас научит быть самостоятельной, верить в себя и твердо стоять на ногах.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

И что Вы выбираете?

Мужчину вместо сына?

Попробуйте выбрать - себя.

Тогда и будет ясно, где Ваше сердце.

А Так можете принять  желаемое за действительное..

Г.Идрисов.