Друзья оплатили мои расходы, но не хотят брать деньги, чувствую себя некомфортно

Ирина (56 лет) 09.02.2022

Общие Друзья оплатили расходы за проживание в профилактории , где планируется отметить день рождение мужа моей сестры . Денег брать не хотят. Сами мы с мужем из другого города и должны в приехать на день рождение, но нести расходы за проживание в профилактории не планировали . Нам по 50 лет , привыкли платить по счетам , без долгов и платить за себя самим . Друзья же имеют хороший достаток . Чувствуем себя очень неловко . Что делать ? Совсем отказаться , не приезжать ? Подарить друзьям презент ? Занять денег и вернуть им расходы ?

Здравствуйте Ирина! Не всем людям так трудно даются деньги и они готовы дарить, примирите этот дар, поблагодарите их и можете сделать презенты, если у вас трудно с деньгами.