Конфликт у детей

Инна (42 года) 28.01.2022

Добрый день. Дочери 9 лет. Она ходит четвёртый класс у неё психологическая травля идёт со стороны одноклассницы. Разговаривали с родителям, последний раз приходилосьподключить учителя. Всё равно ребёнок ходить в школу не хочет. Тяжело даже когда на неё смотрит ,но также она уводит у неё друзей в классе.

Как правильно поступить . Стоит ли перевестись в другой класс или же оставить в этом. В другом классе в которой можно перейти там есть её подруга но у неё тоже есть подруга Я боюсь чтобы у них не было такой же ситуации. Так же переживаю что всё-таки уже половина четверти пройдено и до конца учебного года осталось 4 месяца новые учителя новые дети . Стоит ли переводить её в другой класс.

Коваленко Ангелина Александровна

Информации мало в вашем письме. Буллинг из за чего? Кто инициатор? Что значит друзей уводит? Как долго продолжается? Какую роль сыграл учитель в примирении?

Спросите у дочери- в связи с этой ситуацией , она хочет перевестись в другой класс? Или может в другую школу?

Сначала получите ответ от дочери по видению ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Инна!

Было бы , конечно, хорошо сходить на консультацию к детскому психологу очно, чтобы детально разобрать особенности коммуникации Вашей дочери.

А читая Ваше письмо, первое, что приходит в голову- переводить. За эти 4 месяца девочка может получить много вреда.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)