Родители мне не доверяют

Лейла (20 лет) 20.01.2022

Я испортила отношения со своими родителями. На данный момент мне 18 лет, я уехала учиться в другой город. Там моя группа решила снять коттедж, но мои родители против подобных мест, я знала, что меня не пустят, поэтому соврала, сказав, что мы с группой пойдем в кафе.

Всю ночь, что я находилась в этом коттедже, родители мне звонили, но я не брала трубку, т.к. боялась, что они узнают о моем вранье. В итоге они все равно узнали. Они очень сильно разочаровались во мне, раньше я никогда так не поступала, и для них это стало огромным шоком. Теперь они меня не пускают даже просто погулять, дома очень напряженная атмосфера, хотя мы уже несколько раз говорили обо всем и я искренне извинилась. Фраза, что мне уже есть 18 не работает, они говорят, что я ребенок.

Я прекрасно осознаю свою ошибку, понимаю, что плохо поступила, я извинилась, пообещала больше не врать, но я уже месяц сижу дома и никуда не выхожу. У меня уже не выдерживают нервы, мне трудно каждый день находиться в таком напряжении. Это был всего один единственный мой проступок, но они реагируют так, как будто я вру на каждом шагу. Я им постоянно говорю как мне стыдно за это, как я хочу всё наладить, но лучше не становится

Здравствуйте, Лейла. Практически все дети, подростки и повзрослевшие дети не говорят всей правды своим родителям, и очень часто это происходит оттого, что им не хочется волновать своих родителей. Но родители несмотря на то, насколько дети с ними откровенны, все равно будут волноваться. Так устроены родители, так происходит взросление и постепенное отделение детей от семьи. Все, что сейчас происходит, естественно и нормально. Понятно, что обман это плохо. Но здесь он произошёл не из худших побуждений.

Всего вам хорошего!