Отсутствие приятных ощущений

Маша (24 года) 28.12.2020

Здравствуйте! половую жизнь веду с 18. Первые два раза ничего не почувствовала с одним партнером, во время ласк что-то чувствовала, но слабо. Со вторым партнером через год опять ничего, что делать???была у гинеколога в платной клинике, она осмотрела и сказала я здорова и что просто надо подождать.. у кого не спрошу, приятные ощущения у них с первого же раза..

Сама себя ласкаю, получаю некое удовольствие, но небольшое..

Во время проникновения все три раза было больно, тк мало смазки

И я обратила внимание на то, что как только начинается сам процесс, моё возбуждение и желание сразу пропадает. Насилия не было, может это как связано с плохим детском, как-то на психологическом уровне или может что-то с гормонами???? Хотела пойти к сексологу в своем городе, не нашла..

Скорее всего речь о ваших собственных страхах и переживаниях. Можно получить  квалифицированную сексологическую консультацию (желательно хотя бы несколько, чтобы всё обсудить) в формате скайп-консультаций.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Сертификат по сексологии  есть среди  моих документов об образовании. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.