Сложные отношения с парнем что делать

Анна (20 лет) 08.01.2022

Я состою в отношениях с моим парнем около 4 месяцев, мой парень постоянно поомгает своим друзьям в делах и на меня не хватает времени мол он не может сказать им нет а наши планы он с удовольствием отменит. На это я закрыла глаза но он начал со мной относится холодно не писал когда был в сети игнорил я делала истерики потому что постоянно терпела.

ему надо было уехать учиться в другой я говорила ему что буду его ждать и дождусь но он думал что найду другого что я его не дождусь, вдруг я заметила что он сидит на другом акке постоянно и там с кем то переписывался я решил с фейка написать тому с кем он переписывался и оказалось что он флиртовал с другой я начала реветь и сразу закатила истерику он сказал что он хотел что бы я сама решила расстаться, что он хочет свободы что его достали все его просить о чём либо и просить помочь. После всего этого мы сначала просто разговаривали и я смогла вернуть отношения но такое чувство что его чувства ещё холодны ко мне и он говорил что в глубине души он всё ещё меня любит, он сказал что всё ещё общается с той но без флирта типа друзья, друг решил ей написать и выяснить что происходит в итоге рна сказала что её чувства остыли к нему и она назвала меня шлюхой. Помогите пожалуйста я боюсь что ли бо предпринимать сделать лишний шаг на встречу расставания, боюсь истерить и сказать что его подруга назвала меня вдруг он за меня не заступится и продолжит с ней общения. дайте совет что в такой ситуации делать

Здравствуйте, Анна.

Вы описываете ваши отношения, как очень мучительные, проблемные, нестабильные, в них очень много неопределённости. В отношениях чаще человека удерживает что-то хорошее. Какие-то качества партнёра, может человеческие, может личностные, интерес, желание совершенствоваться и пр. Из вашего описания непонятно за что можно ухватиться, за что бороться, что хорошее вы теряете.

Думаю, здесь важен ответ на вопрос зачем вы остаётесь в таком положении, в котором вы обесцениваетесь? Вас можно в любой момент обменять на другую девушку из сети. Залог крепких продолжительных отношений это взаимное уважение и доверие. Стоит ли тратить силы на то, что настолько зыбко и приносит столько переживаний?

Если ответ положительный, то стоит ответить на другой вопрос. Почему вас привлекают страдания? Реально ли вы себя оцениваете? Не принижаете ли себя?

Если ответить на это сложно, обращайтесь за помощью. Вместе можно разобраться в причинах затруднений, понять имеет ли место эмоциональная зависимость и проработать возникшие проблемы.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам доброго, понимания и уважения!