Боюсь пожалеть об аборте

Кристина (32 года) 05.01.2022

Завтра мой бывший парень хочет отправить меня на аборт . Беременность случайная , мы были вместе совсем недолго . Узнала о беременности после разрыва ему сообщила . Сначала приехал поговорить и сказал что если оставишь буду помогать .а после забрал надежду он передумал и решил для себя что выход только аборт , что не хочет чтобы ребёнок жил не в семье не в Любви .

Мне 30 лет и я хочу детей но не знаю смогу ли одна с этим справится . Родные тоже сказали решай сама поддерживают меня только подруги . Я боюсь пожалеть об этом решении потом . С психологической травмой он сказал поможет ходить к психологу будем вместе , но я не уверенна что смогу после такого его вообще видеть !

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Кристина.
«решил для себя что выход только аборт» - что ж, похоже, что жизнь Вашего ребенка только в Ваших руках.
Аборт можно «безопасно» сделать до конца третьего триместра. И. Никто не имеет права Вас осудить.
Но куда спешит отец ребенка? А, главное, почему? Подумайте, Кристина.
В наше время быть соло-мамой - тоже нормально. И когда ребенок живет только с мамой (какое-то время, потому что вокруг очень много мужчин, способных любить и «чужих» детей, как своих) - не факт, что он будет жить без любви и не в семье
Ваш мужчина не думает ни о Вас, ни о последствиях аборта для Вашего здоровья, ни о своём ребенке. Он готов откупиться от Вас любыми методами и деньгами - хоть аборт, хоть психолога в Киеве, лишь бы не иметь с Вами проблем.
Кристина, подумайте очень внимательно, на что толкает Вас мужчина. Потому что это - Ваше тело и Ваше дело.
А еще проанализируйте, действительно ли не потянете своего малыша?

Чего именно боитесь, если оставите маленького? Что пугает? Обоснованны ли страхи?

Кристина, на дворе 2022 год. Вас никто не имеет права и не может «отправить» на аборт. Ни принудить  Ни заставить.
Аборт - это всегда решение женщины. И жить с этим женщине. И ответственность и физическую, и душевную нести Женщине.
А человек, который Вас куда-то там «отправляет», вообще никак не пострадает от этого - вздохнет с облегчением и забудет на следующий же день.
Кристина, думайте. И пересмотрите «Москва слезам не верит» и «План Б» (с Дженифер Лопес) на всякий случай.
Пишите. Я на связи.
С уважением,

Катерина Овчар

врач, клинический психолог (Киев)