Как справиться со страхом?

Иван (46 лет) 05.01.2022

Доброго времени суток. С наступившим Новым Годом!!! У меня, на протяжении 8 лет, существует страх поднятия давления во время и@х отношений. Мне 45 лет будет-1/2 жизни прожил и столько же осталось жить. Как мне справиться с этим страхом???

Здравствуйте, Иван. Если страх самостоятельно побороть не удаётся, значит стоит попытаться поговорить об этом со специалистом. Возможная причина - глубокое чувство вины, которое могло быть внушено в детстве, за то что это неправильно, некрасиво, стыдно и пр. Проработать эти чувства можно с психологом или психоаналитиком. Страх это сложная эмоция, которая сопряжена с бессознательными фантазиями и проанализировать её опираясь на логические связи не всегда возможно.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!

Иван

Благодарю за ответ и всего Вам доброго