Как принять решение об аборте?

Анна 11.01.2013

Мне 23 года. Так получилось что я полюбила женатого мужчину с 2 детьми. Только с ним почувствовала по-настоящему счастливой. Отношения с ним просто идеальные, больше мечтать не о чем. Но я забеременела. Никогда до этого момента не могла представить себя с ребенком на руках, да и восторга от маленьких детей никогда не испытывала. Сразу хотела сделать аборт(срок еще совсем небольшой). Но почитав статьи в интернете стало страшно. Мой МЧ не хочет чтоб я оставляла ребенка, да я боюсь остаться с ребенком на руках без нормального образования, без жилья, и хорошей высокооплачиваемой работы боюсь. Но и не могу сказать что ЗА аборт. Как мне лучше поступить? Как принять решение?

Шипкова Светлана Александровна

Анна, ближе того человечка, что внутри вас, у вас нет и не будет. Потому как это частичка вас. Вы жизненно необходимы малышу. Вы дали ему жизнь, а теперь думаете "не отнять ли"? Пока это ваша часть тела. Рискнете вы добровольно расстаться с какой-либо своей частью тела?

Мужчины приходят и уходят, а ребенок будет с вами всегда. Вы планируете встречаться со своим женатым мужчиной так долго? Вряд ли. С двумя детьми он даже и не помышляет о разводе. А если и помышляет и вдруг разведется, он всё равно будет общаться со своими детьми и по законодательству на 2-х детей платить алименты в размере 50% заработной платы. А когда он исчезнет, а вы останетесь одна? Да ещё и с риском остаться без детей вообще (аборт не дает гарантий последующих благополучных беременностей, скорее уменьшает шансы).

А любовь к детям... Так это вы чужих детей не любите. А ваш - это совсем другое дело. Признаюсь честно, я тоже родила в 23. У меня тоже не было "нормального" образования. И на протяжении всей беременности особой любви к детям не испытывала. Да чего уж! Вообще не испытывала! Но, когда родилась моя кровиночка, когда мы вместе с ней пережили роды - столь непростой период (нам обеим было тяжело), больше я её никому не давала дольше, чем на 5 минут. Ближе её у меня нет никого. Да и не было. Так что, материнский инстинкт у меня проснулся ровно тогда, когда я ребенка увидела уже отдельно от себя. :)

"Нормальное жилье"... "Хорошая высокооплачиваемая работа"... Анна, люди этого иногда ждут до смерти и не дожидаются. Так и живут всю жизнь без жилья и без денег.

Вообще, как пример, вспомните фильм "Москва слезам не верит". Как главная героиня одна с грудным ребенком на руках выучилась, получила высшее образование. А со временем и квартиру заработала, и должность. Ребенок ей не помешал, а, я бы даже сказала, наоборот, дал сил и явился стимулом для движения вперед.

А ваш "МЧ", понятное дело, боится, что вы начнете его шантажировать и манипулировать им. Да и ответственность опять же ж. А если жена узнает? Страшно. А вдруг вы и денег много просить будете? Конечно, одно дело просто "налево" расслабиться сбегать, а совсем другое - две семьи содержать. Но так это его проблемы. Ваша жизнь - это только ваша жизнь. И ваш "МЧ" полностью вашим никогда уже не будет, имея детей в браке. Да и жен (как и мужей) "бывших" не бывает. Они всегда дают о себе знать - имеют право.

Решать, безусловно, вам. Но лично я не знаю ни одного случая, когда девушка, однажды сделавши аборт, потом не жалела об этом. Некоторые забеременнеть не могут и вообще своих детей иметь, а так хотят. А кто-то не ценит этого величайшего подарка...

С уважением, СА

Овсяник Людмила Михайловна

. ...Как мне лучше поступить? Как принять решение?..

Анна, Вы не первая и не последняя в этой цепи  ситаций и раздумий. Но решать ТОЛЬКО ВАМ.

 Поддержка психолога в любом Вашем решении  - в помощь!