Я болен

Амир (23 года) 04.01.2022

Добрый день или утро или ночь , я болен, я ставлю ставки на спорт , уже 3 года , последние 2 года я один нету друзей или человека с кем можно поговорить , родители ненавидят меня , сегодня я буду говорить правду, я живу в разбитом доме нету угля холодно капец , кушать есть хлеб масло , дома ужасно вы даже представить не сможете , я не прошу какой то помощи, я хочу сказать правду , я не молодец, что говорят обычно психологи, надо просто перестать ставить , но я столько раз пытался не получается ладно надеюсь в этот раз получится.спасибо всем за внимание, сегодня я сделал шаг к нормальной жизни , я сказал всё . Теперь вы знаете обо мне кто я ,как я живу и чем я увлекаюсь этого никто не знает. Думаю может закончить жить . Все равно от меня никакой пользы .

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Амир!

То что вы описали это не вредная привычка, не дурное увлечение, не что-то ещё. Это зависимость. Серьёзное заболевание.

Я поздравляю вас с признанием. Это первый шаг к изменениям.

Природа зависимости такова, что самостоятельно справиться невозможно. Необходимо лечение. Комплексный подход.

Перестать ставить не достаточно. Главное не начать. А вот как жить без ставок вы не знаете, потому что вся ваша жизнь построена вокруг этого и кажется, что по-другому уже невозможно. Но ключевое слово здесь «кажется».

Выход есть. Но нужны ваши действия.

Помимо работы с психологом, рекомендую вам найти через любой поисковик группы самопомощи. И посещать их регулярно. Анонимные Игроманы. Это бесплатно. Так ваши шансы увеличатся.

Начните уже сегодня.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Амир, сочувствую вам в том, что у вас так сложилось... вы молодец, что решили взять в руки свою жизнь. От вас может быть большая польза, помогайте другим людям и Бог вам даст все то, что вы хотите. Теперь вы взрослый и можете решать, что делать в вашей жизни. Обратитесь на первых порах в Мечеть к верующим, дальше больше... не давайте душе лениться. Бог не дает испытание, которое человек не вынесет. Оно у вас трудное, но пройдя его вы станете другим  более крепким, умным и счастливым. Удачи вам!!!