я болен, играю в букмекерских конторах

Александр 13.03.2013

Меня зовут Александр, мне 31 год.

Я болею лудоманией (играю в Букмекерских Конторах) приблизительно 13 лет. Три года назад об этом узнали близкие и я первый раз осознал проблему и решил бросить. Не на долго получилось, не играл около года. А потом как то проходил мимо конторы и в кармане были "лишние" деньги и все закрутилось по новой. На сегодня у меня очень большие долги и даже не представляю себе как я смогу их вернуть. Женат, есть маленький ребенок, и ко мне опять пришло осознание что это очень большая проблема, и самому с ней справиться мне не под силу, хотя я стараюсь и очень этого хочу. Перечитал очень много статей на эту тему, сделал вывод что вылечиться практически не реально, был у нескольких психологов, кроме того что выговорился больше пользы никакой, один сказал что полное излечение этой болезни приравнивается к чуду, т.к. таким как я не нужно доставать наркотики, они уже у меня есть в организме, необходимо всего лишь запустить химический процесс, а запускается он легко, ставка в конторе и наблюдение за ходом игры. Только почему то если эта ставка сыграет я не мчусь в контору за выиграшем, и не трачу его хотя бы на себя, а ставлю и запускаю процесс опять.

С женой последнее время живу как с соседкой, хотя понимаю что я ее люблю и это все из за меня, дочку очень люблю и не хочу причинять ей страдания.

Короче, плохо все!

Подскажите что мне делать???

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Александр!

Все, о чем Вы написали - верно. Лудомания, на самом деле, очень трудно поддается коррекции - в работе с ней помогает длительная поведенческая терапия, желательно - с полной изоляцией от провоцирующей среды. Тем более с таким стажем. В Украине есть такие специализированные клиники.

Единственная ошибка, которую Вы сейчас допускаете - холодность в отношениях с женой. Ваша семья - главнейший ресурс в борьбе за будущее, ее разрушения никак нельзя допускать. Теплое отношение близких - важнее всего сейчас!!

В отношении Вашей зависимости - наберите, как сможете. Есть вариант получить помощь, если не в Днепропетровске, то в другом городе.

До связи! Чудеса случаются:)).