Почему вор украл не все деньги?

Виолетта (40 лет) 02.01.2022

Здравствуйте. У меня в заначке лежало 40000. Но недавно произошел такой случай: кто-то вскрыл замок моей квартиры похоже какой-то некачественной отмычкой, т.к. оставлены следы взлома вмятины и царапины, а так же глазок заклеивали пластилином и потом этот пластилин убрали, но следы остались. И потом опять закрыли замок.

Примечательно то, что взяли не все 40000, а только 20000. В полицию я не заявляла, т.к. украли немного и я не стала из-за такой незначительной суммы суетиться. Живу я вдвоем с 9летней дочерью. Мужа нет. Это явно залез кто-то посторонний, т.к. открывали дверь не родным ключем. Вот меня очень интересует вопрос почему украли только половину денег? О чем это говорит? Почему не украли все 40000?

Вот как раз, очень похоже на кого-то кто знал о деньгах

С чего вдруг такие бонусы в 20.000?

Да, вор мог оставить на хлеб. Но не рассполовинить.

А взлом замка, можно имитировать, после того как открыть ключом. Например, ковырнуть пару раз отвёрткой.

И это нонсенс, чтобы вор снова закрыл дверь на замок, ещё и отмычкой, на это нужно время. А время для вора, самая ценная единица, так как за лишнюю минуту в доме он может лишиться свободы.

Присмотритесь к тем, у кого мог быть ключ.

У дочери появлялись новые вещи?

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Виолетта!

     Вполне можете самостоятельно раскрыть это дело. Лучше не прокручивать информацию в голове, а сделать себе пометки на бумаге, ответив на вопросы:

1. У кого есть доступ к ключам кроме вас с дочерью?

2. Кто вхож в квартиру:  родня, друзья, приятели, служба ремонта или доставки.

3. Не появились ли  у Вас за последнее время новые знакомые? А у дочери?

4. У вас с дочкой доверительные отношения? Она может от Вас что-нибудь скрывать?

5. Не ведет ли себя кто-то из  родственников, друзей, знакомых странно или необычно в последнее время?

6. Кто ваши соседи? Хорошо их знаете? Кто-нибудь новый появился? Никто недавно не вернулся из мест лишения свободы?

7. Кто окружает на рабочем месте? В каких Вы отношениях с коллегами, что они про Вас знают?

     Каждый вопрос надо рассмотреть подробно, со всех сторон. По ходу дела появятся дополнительные вопросы или информация, требующая уточнения.

     Виолетта, с большой долей вероятности вор из вашего окружения. Желаю удачи в расследовании!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виолетта! Этот вор знает вас, пожалел вас,  все таки одна воспитываете ребенка. Будьте аккуратны, не говорите никому о своих деньгах людям.